wp-client-wordpress-client-man - en to de_DE translation catalogue (1147 entries)

en:   >> This email will be sent to %s (if "Send Password" is checked)
de_DE:   >> Diese e-Mail wird an %s gesendet werden, (wenn "Passwort senden" aktiviert ist)

en:   >> This email will be sent to %s after %s registered him (if "Send Password" is checked)
de_DE:   >> Diese e-Mail wird an%s gesendet, nachdem %s sich angemeldet hat (wenn "Passwort Senden" ausgewählt wurde)

en:   >> This email will be sent to %s after their account will approved (if "Send approval email" is checked).
de_DE:   >> Diese e-Mail wird and %s gesendet, nachdem ihr Account freigeschaltet wurde (wenn "Freischaltungs e-Mail senden" ausgewählt wurde).

en:   >> This email will be sent to %s and his %s when Admin or %s will upload new file for %s.
de_DE:   >> Diese e-Mail wird an %s und seinen %s gesendet, wenn der Admin oder %s neue Dateien für %s hochladen.

en:   >> This email will be sent to %s for verify email address
de_DE:   >> Diese e-Mail wird and %s zum Bestätigen der e-Mail Adresse gesendet

en:   >> This email will be sent to %s when %s forgot it`s password and try to reset it.
de_DE:   >> Diese e-Mail wird an %s gesendet, wenn %s das Passwort vergessen hat und es zurücksetzen möchte.

en:   >> This email will be sent to %s when Admin/%s sent private message (if "Receive email notification of private messages from admin" in selected in plugin settings).
de_DE:   >> Diese e-Mail wird an %s gesendet, wenn Admin/%s private Nachrichten schickt (falls "Benachrichtigungen für private Nachrichten von Admin" in den Plugin-Einstellungen ausgewählt ist).

en:   >> This email will be sent to Admin after a new %s registers with client registration form
de_DE:   >> Diese e-Mail wird automatisch an den Admin gesendet, nachdem sich ein neuer %s mit dem Kundenregistrier-Formular anmeldet

en:   >> This email will be sent to Admin and %s when %s Download file
de_DE:   >> Diese e-Mail wird an den Admin und %s gesendet, wenn %s eine Datei herunterlädt

en:   >> This email will be sent to Admin and %s when %s will upload file(s)
de_DE:   >> Diese e-Mail wird an den Admin und an %s gesendet, wenn %s neue Datei(en) hochlädt

en:   >> This template for [wpc_client_client_managers] shortcode
de_DE:   >> Diese Vorlage für [wpc_client_client_managers] Shortcode

en:   >> This template for [wpc_client_com] shortcode
de_DE:  >> Die Vorlage für  [wpc_client_com]  Platzhalter

en:   >> This template for [wpc_client_filesla view_type="table"] shortcode
de_DE:   >> Diese Vorlage für [wpc_client_fileslu view_type = "table"] Shortcode

en:   >> This template for [wpc_client_filesla view_type="tree"] shortcode
de_DE:   >> Diese Vorlage für [wpc_client_fileslu view_type = "tree"] Shortcode

en:   >> This template for [wpc_client_filesla] shortcode
de_DE:  >> Die Vorlage für  [wpc_client_filesla]  Platzhalter

en:   >> This template for [wpc_client_fileslu view_type="table"] shortcode
de_DE:   >> Diese Vorlage für [wpc_client_fileslu view_type = "table"] Shortcode

en:   >> This template for [wpc_client_fileslu view_type="tree"] shortcode
de_DE:   >> Diese Vorlage für [wpc_client_fileslu View_type = "tree"] Shortcode

en:   >> This template for [wpc_client_fileslu] shortcode
de_DE:  >> Die Vorlage für  [wpc_client_fileslu]  Platzhalter

en:   >> This template for [wpc_client_loginf] shortcode
de_DE:  >> Die Vorlage für  [wpc_client_loginf]  Platzhalter

en:   >> This template for [wpc_client_logoutb] shortcode
de_DE:  >> Die Vorlage für  [wpc_client_logoutb]  Platzhalter

en:   >> This template for [wpc_client_pagel] shortcode
de_DE:  >> Die Vorlage für [wpc_client_pagel] Platzhalter

en:   >> This template for [wpc_client_profile] shortcode if user role is WP-Client
de_DE:   >> Diese Vorlage für [wpc_client_profile] Shortcode wenn Benutzerrolle WP-Client ist

en:   >> This template for [wpc_client_profile] shortcode if user role is WP-Client Staff
de_DE:   >> Diese Vorlage für [wpc_client_profile] Shortcode wenn Benutzerrolle WP-Client Personal ist

en:   >> This template for [wpc_client_registration_form] shortcode
de_DE:  >> Die Vorlage für  [wpc_client_registration_form]  Platzhalter

en:   >> This template for [wpc_client_registration_successful] shortcode
de_DE:  >> Die Vorlage für  [wpc_client_registration_successful]  Platzhalter

en:  - Cancelled
de_DE:  abgebrochen

en:  - Completed
de_DE:  - Abgeschlossen

en:  <font color="red" title="This field is marked as required by the administrator.">*</font>
de_DE:  <font color="red" title="Dieses Feld muss ausgefüllt werden."> *</font>

en:  Private Messages
de_DE:  Private Nachrichten

en:  files will be not uploaded
de_DE:  Dateien werden nicht hochgeladen

en:  is required! Please fill in the field and try again!<br/>
de_DE:  ist erforderlich! Bitte füllen Sie das Feld aus, und versuchen Sie es erneut! <br/>

en:  message(s) is sent.
de_DE:  Nachricht(en) wird gesendet.

en:  to whatever you put in this box
de_DE:  zu was auch immer Sie in diesem Feld eingetragen haben

en:  without reason
de_DE:  ohne Grund

en: %d files queued
de_DE: %d Dateien in der Queue

en: %s %s is created!
de_DE: %s %s wurde erstellt!

en: %s %s is deleted!
de_DE: %s %s wurde gelöscht!

en: %s - We recommend setting memory to at least 64 MB. See: <a href="%s" target="_blank">Increasing memory allocated to PHP</a>
de_DE: %s - Wir empfehlen den Speicher auf mindestens 64 MB festzulegen. Siehe: <a href="%s" target="_blank">Speicher für PHP vergrößern</a>

en: %s <strong>Added</strong> Successfully.
de_DE: %s <strong>hinzugefügt</strong> erfolgreich.

en: %s <strong>Changed</strong> Successfully.
de_DE: %s erfolgreich <strong>geändert</strong>.

en: %s <strong>Deleted</strong> Successfully.
de_DE: %s <strong>gelöscht</strong> erfolgreich.

en: %s <strong>Moved to the Archive</strong>.
de_DE: %s <strong>in das Archiv verschoben</strong>.

en: %s <strong>Restored</strong> Successfully.
de_DE: %s erfolgreich <strong>wiederhergestellt</strong>.

en: %s <strong>Updated</strong> Successfully.
de_DE: %s <strong>aktualisierung</strong> erfolgreich.

en: %s Account is approved
de_DE: %s Benutzerkonto wurde freigeschaltet

en: %s Add
de_DE: %s hinzufügen

en: %s Categories
de_DE: %s Kategorien

en: %s Category
de_DE: %s Kategorie

en: %s Content
de_DE: %s Inhalt

en: %s Created
de_DE: %s erstellt

en: %s Created by website Admin
de_DE: %s erstellt durch Web Site Admin

en: %s Directory
de_DE: %s-Verzeichnis

en: %s Display Options
de_DE: %s-Anzeigeoptionen

en: %s Downloaded File
de_DE: %s hat die Datei heruntergeladen

en: %s Emails Settings
de_DE: %s E-Mail Einstellungen

en: %s Extensions
de_DE: %s-Erweiterungen

en: %s Password Updated
de_DE: %s Passwort aktualisiert

en: %s Registered
de_DE: %s hat sich angemeldet

en: %s Registered by %s
de_DE: %s von %s angemeldet

en: %s Registration
de_DE: %s Anmeldung

en: %s Role:
de_DE: %s Rolle

en: %s Settings
de_DE: %s Einstellungen

en: %s Template
de_DE: %s Vorlage

en: %s Title
de_DE: %s Titel

en: %s Updated
de_DE: %s aktualisiert

en: %s Uploads new file
de_DE: %s lädt neue Datei hoch

en: %s Wordpress Client Management Portal | Documentation & Tips
de_DE: %s Wordpress Kunden Verwaltungs Protal | Anleitung & Tipps

en: %s already present in the queue.
de_DE: %s ist bereits in der Queue.

en: %s are <strong>Imported</strong>.
de_DE: %s sind <strong>importierte</strong>.

en: %s is approved.
de_DE: %s ist zugelassen.

en: %s uses Extensions to expand the functionality of the plugin. These can be installed/activated as you have the need for them.
de_DE: %s verwendet Erweiterungen um die Funktionalität des Plugins zu erweitern. Diese können bei Bedarf installiert/aktiviert werden.

en: %s uses Theme Link Pages to allow integration with a wide range of themes. This connection will allow you to use meta options provided by your theme to customize %s components. These pages should have been created upon installation of the plugin. If not, you will need to create & assign them.
de_DE: %s verwendet Theme Link-Seiten, um sich mit einer Vielzahl von Themes zu integrieren. Diese Verbindung erlaubt Ihnen Meta-Optionen Ihres Themes zu verwenden, um %s Komponenten anzupassen. Diese Seiten sollten während der Installation erstellt worden sein. Falls nicht, müssen Sie diese erstellen und zuordnen.

en: %s's %s
de_DE: %s die %s

en: %s/%s Settings
de_DE: %s/%s Einstellungen

en: %s/Members will see the default HUB template if no custom template is assigned to them.
de_DE: %s/Mitglieder sehen die Standard HUB-Vorlage, wenn keine benutzerdefinierte Vorlage zugewiesen wurde.

en: 'Are you sure to delete this %s?'
de_DE: 'Sind Sie sicher %s zu löschen?'

en: (Custom menu for logged-in users)
de_DE: (Benutzerdefiniertes Menü für angemeldete Benutzer)

en: (Custom menu for not logged-in users)
de_DE: (Benutzerdefiniertes Menü für nicht angemeldete Benutzer)

en: (can't be changed)
de_DE: (kann später nicht geändert werden)

en: (check this box to instantly update all HUB pages to the content above)
de_DE: (aktivieren Sie diese Schaltfläche, um alle HUB-Seiten sofort auf die oben angegebenen Inhalte zu aktualisieren)

en: (deleted user)
de_DE: (gelöschter Benutzer)

en: (high priority)
de_DE: (hohe Priorität)

en: (highest priority)
de_DE: (höchste Priorität)

en: (logged-in)
de_DE: (angemeldet)

en: (low priority)
de_DE: (niedrige Priorität)

en: (medium priority)
de_DE: (mittlere Priorität)

en: (no parent)
de_DE: (kein übergeordneter Eintrag)

en: (not logged-in)
de_DE: (nicht angemeldet)

en: (required)
de_DE: (erforderlich)

en: (size may be limited by email providers)
de_DE: (Größe kann durch e-Mail Anbieter eingeschränkt sein)

en: (twice, required)
de_DE: (zweimal, benötigt)

en: - No Files For Select -
de_DE: - Keine Dateien zur Auswahl -

en: - None -
de_DE: -Keine-

en: -- If you run into a problem, then please click "Reset to default" button at bottom right
de_DE: -- Wenn es ein Problem gibt, bitte auf "Reset" unten rechts klicken

en: -Select %s / %s-
de_DE: -Wähle %s / %s-

en: 1 year
de_DE: 1 Jahr

en: 3 month
de_DE: 3 Monate

en: 30 days
de_DE: 30 Tage

en: 403 Forbidden
de_DE: 403 Nicht Erlaubt

en: 404 Error
de_DE: 404 Fehler

en: 6 digit hex color code
de_DE: 6-stelliger Hex-Farbcode

en: 6 month
de_DE: 6 Monate

en: 7 days
de_DE: 7 Tage

en: <b>NOTE:</b> Just click the "Copy" button next to each placeholder, then paste it in the Visual Editor to insert the corresponding element.
de_DE: <b>Hinweis:</b> Klicken Sie einfach auf "Kopieren" neben jedem Platzhalter. Fügen Sie es dann im visuellen Editor in das zugehörige Element ein.

en: <b>NOTE:</b> To use the HUB templates below, be sure to use the following shortcode in the HUB Content field: %s
de_DE: <b>Hinweis:</b> Um die HUB-Vorlagen unten zu verwenden, achten Sie darauf, den folgenden Shortcode im HUB-Inhaltsfeld zu verwenden: %s

en: <b>NOTE:</b> To use the HUB templates, be sure to use the following shortcode in the HUB Content field: %s
de_DE: <b>Hinweis:</b> Um die HUB-Vorlagen zu verwenden, achten Sie darauf, den folgenden Shortcode im HUB-Inhaltsfeld zu verwenden: %s

en: <b>NOTE:</b> You can use the Visual Editor, or write HTML in the Text Editor. When finished, simply assign the newly created HUB Template to the desired %s, and place the shortcode [wpc_client_hub_page_template /] in the HUB Content tab in the Templates Menu.
de_DE: <b>Hinweis:</b> Sie können den visuellen Editor verwenden oder HTML im Text-Editor. Wenn Sie fertig sind fertig, weisen Sie einfach die neue HUB-Vorlage dem gewünschten %s zu verwenden den Shortcode [Wpc_client_hub_page_template /] im HUB-Inhaltstab im Vorlagenmenü.

en: <b>NOTE:</b> You can use the following placeholder to display the EZ HUB Nav Bar wherever you choose: %s
de_DE: <b>Hinweis:</b> Sie können den folgenden Platzhalter verwenden um die EZ-HUB-Navigationsleiste an beliebiger Stelle anzeigen zu können: %s

en: <p>%s already logged in.</p>
de_DE: <p>%s ist schon eingeloggt.</p>

en: <p>%s already registered.</p>
de_DE: <p>%s bereits angemeldet.</p>

en: <p>You have successfully registered.</p><p>After approval from the administrator, you will have full access to your account.</p>
de_DE: <p>Sie haben sich erfolgreich registriert.</p><p>Nach Genehmigung des Administrators, haben Sie vollen Zugriff auf Ihr Konto.</p>

en: <strong>ERROR</strong>:  You do not have permission to reset your password.
de_DE: <strong>Fehler</strong>: Sie haben keine Berechtigung um ihr Passwort zurückzusetzen.

en: <strong>ERROR</strong>: Enter a username or e-mail address.
de_DE: <strong>Fehler</strong>: Benutzernamen oder E-mail-Adresse eingeben.

en: <strong>ERROR</strong>: Invalid E-mail.
de_DE: <strong>Fehler</strong>: Ungültige E-mail.

en: <strong>ERROR</strong>: Invalid key. <a href="
de_DE: <strong>Fehler</strong>: Ungültiger Schlüssel. <a href="

en: <strong>ERROR</strong>: There is no user registered with that E-mail address.
de_DE: <strong>Fehler</strong>: kein Benutzer ist mit dieser E-mail-Adresse registriert.

en: <strong>ERROR</strong>: There is no user registered with that Username.
de_DE: <strong>Fehler</strong>: kein Benutzer ist mit diesem Benutzernamen registriert.

en: <strong>Hint:</strong> The password should be at least seven characters long. To make it stronger, use upper and lower case letters, numbers and symbols like <strong>! " ? $ % ^ & )</strong>.
de_DE: >> <strong>Hinweis:</strong> Das Passwort sollte mindestens sieben Zeichen lang sein. Um es stärker zu machen, verwenden Sie sowohl Groß- und Kleinbuchstaben als auch Zahlen und Symbole <strong>! " ? $ % ^ & )</strong>.

en: <strong>Hint</strong>: The password should be at least seven characters long. To make it stronger, use upper and lower case letters, numbers and symbols like <strong>! " ? $ % ^ &amp; ).</strong>
de_DE: >> <strong>Hinweis:</strong> Das Passwort sollte mindestens sieben Zeichen lang sein. Um es stärker zu machen, benutze sowohl Groß- und Kleinbuchstaben als auch Zahlen und Symbole <strong>! " ? $ % ^ &amp; )</strong>

en: <strong>Welcome to %s</strong> -  Extension(s) almost ready to start.
de_DE: <strong>Willkommen auf %s</strong> Erweiterung(en) sind in kürze startbereit.

en: <strong>Welcome to %s</strong> - Plugin almost ready to start.
de_DE: <strong>Willkommen bei %s</strong> - Plugin fast startbereit.

en: >> <strong>HINT:</strong> The password should be at least seven characters long. To make it stronger, use upper and lower case letters, numbers and symbols like <strong>! " ? $ % ^ & )</strong>.
de_DE: >> <strong>Hinweis:</strong> Das Passwort sollte mindestens sieben Zeichen lang sein. Um es stärker zu machen, benutze sowohl Groß- und Kleinbuchstaben als auch Zahlen und Symbole <strong>! " ? $ % ^ & )</strong>.

en: >> Select Options for %s
de_DE: >> Wählen Sie Optionen für %s

en: >>Select Options for %s
de_DE: >> Wählen Sie Optionen für %s

en: A Contact Name is required.<br/>
de_DE: Ein Kontaktname ist erfordelich.<br/>

en: A Custom Field Name is required.<br/>
de_DE: Ein Name für das benutzerdefiniertes Feld ist erforderlich.<br/>

en: A Custom Field Type is required.<br/>
de_DE: Ein Name für das benutzerdefiniertes Feld ist erforderlich.<br/>

en: A Custom Field with this name "%s" already exist already.<br/>
de_DE: Ein benutzerdefiniertes Feld mit diesem Name "%s" gibt es bereits.<br/>

en: A Email is required.<br/>
de_DE: Eine E-Mail ist erforderlich.<br/>

en: A Template Name is required.<br/>
de_DE: Ein Template-Name ist erforderlich. <br/>

en: A email is required.<br/>
de_DE: Eine email ist erforderlich.

en: A to Z
de_DE: A bis Z

en: A username is required.
de_DE: Ein Benutzername ist erforderlich.

en: A username is required.<br/>
de_DE: Ein Benutzername ist erforderlich.<br/>

en: API Key:
de_DE: API-Schlüssel:

en: ASC
de_DE: Aufsteigend

en: About
de_DE: Über

en: Access granted via...
de_DE: Zugang über...

en: Action
de_DE: Aktion

en: Actions
de_DE: Aktionen

en: Activate
de_DE: Aktivieren

en: Active
de_DE: Aktiv

en: Add
de_DE: Hinzufügen

en: Add %s
de_DE: Hinzufügen %s

en: Add Advanced HUB Template
de_DE: Erweiterte HUB Vorlage hinzufügen

en: Add Currency
de_DE: Währung hinzufügen

en: Add Custom Field
de_DE: Benutzerdefiniertes Feld hinzufügen

en: Add EZ HUB Template
de_DE: EZ HUB Vorlage hinzufügen

en: Add Element
de_DE: Element hinzufügen

en: Add External File
de_DE: Fremde Datei hinzufügen

en: Add Files
de_DE: Dateien hinzufügen

en: Add New
de_DE: Neue(n) hinzufügen

en: Add New Custom Field
de_DE: Neues benutzerdefiniertes Feld hinzufügen

en: Add New Element
de_DE: Neues Element hinzufügen

en: Add Section
de_DE: Abschnitt hinzufügen

en: Add Simple HUB Template
de_DE: Einfache HUB Vorlage hinzufügen

en: Add Staff
de_DE: Mitarbeiter hinzufügen

en: Add Template
de_DE: Vorlage hinzufügen

en: Add an external file | From onsite or offsite server location
de_DE: Fügen Sie eine externe Datei hinzu | von einem lokalen oder externen Server

en: Add another option
de_DE: Eine andere Option hinzufügen

en: Add files to the upload queue and click the start button.
de_DE: Fügen Sie Dateien zur Queue hinzu und klicken Sie auf Start.

en: Add new %s
de_DE: Fügen hinzu %s

en: Add new %s %s
de_DE: Neue %s %s hinzufügen

en: Add new IP
de_DE: Neue IP-Adresse hinzufügen

en: Add shortcode to start of page
de_DE: Platzhalter am Start der Seit einfügen

en: Add:
de_DE: Hinzufügen:

en: Added
de_DE: Hinzugefügt

en: Address
de_DE: Adresse

en: Admin files
de_DE: Admin Dateien

en: Admin uploads new file
de_DE: Admin lädt neue Dateien hoch

en: Admin uploads new file for %s
de_DE: Admin lädt neue Datei für %s hoch

en: Advanced HUB Elements
de_DE: Erweiterte HUB Elemente

en: Advanced users only should attempt changes here. Please only edit html, and don't change anything inside curly brackets {}
de_DE: Nur für fortgeschrittene Benuter. Bitte nur den HTML Code ändern und nichts in den geschweiften Klammern {}

en: Align
de_DE: Ausrichten

en: All
de_DE: Alles

en: All %s
de_DE: Alle %s

en: All Clients
de_DE: Alle Kunden

en: All Files
de_DE: Alle Dateien

en: All files, exclude
de_DE: Alle Dateien, außer

en: All newly created HUB pages will be populated with the content in the HUB Content tab. You can use custom HTML here, or you can use the shortcode for EZ HUB and Advanced HUB templates.
de_DE: Alle neu erstellten HUB-Seiten werden mit dem Inhalt des HUB-Inhalt Tab gefüllt. Sie können benutzerdefiniertes HTML verwenden, oder Sie verwenden shortcode für EZ-HUB und erweiterte HUB-Vorlagen.

en: Allow "Lost your password"
de_DE: "Passwort vergessen" erlauben

en: Allow %s to add %s. All %s requires approval from the Administrator.
de_DE: %s erlauben %s hinzuzufügen. Alle %s benötigen eine Freigabe des Administrators.

en: Allow %s to login/Logout.
de_DE: Erlaube %s login/Logout.

en: Allow registration %s. All %s require approval from the Administrator.
de_DE: Anmeldung von %s erlauben. Alle %s müssen vom Administrator freigeschalten werden.

en: Allow the %s to edit this page
de_DE: Erlaube %s um diese Seite zu bearbeiten

en: Allow {php} tags
de_DE: {php}-Tags erlauben

en: Allowed %s
de_DE: Zulässige %s

en: Alphabetic Code
de_DE: Alphabetischer Code

en: Alphabetic Currency Code is empty
de_DE: Alphabetischer Währungscode ist leer

en: Amount
de_DE: Betrag

en: Apply
de_DE: Verwenden

en: Approve
de_DE: Genehmigen

en: Approve %s
de_DE: Genehmige %s

en: Approve selected %s
de_DE: Ausgewählte %s freischalten

en: Approve the %s
de_DE: %s freischalten

en: Approved
de_DE: genehmigt

en: Archive
de_DE: Archiv

en: Archive %s
de_DE: %s archivieren

en: Are you sure move to delete this file?
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie die Datei verschieben oder löschen möchten?

en: Are you sure to Update content for all HUB pages?
de_DE: Sind Sie sicher, dass die den Inhalt für alle HUB-Seiten aktualisieren möchten?

en: Are you sure to delete this %s?
de_DE: Bist du sicher %s zu löschen?

en: Are you sure to delete this Custom Filed?
de_DE: Möchten Sie dieses benutzerdefinierte Feld löschen?

en: Are you sure to delete this file?
de_DE: Bist du sicher, diese Datei zu löschen?

en: Are you sure to delete this message?
de_DE: Wollen Sie diese Nachricht löschen?

en: Are you sure to reset Custom Styles?
de_DE: Möchten Sie die benutzerdefinierten Styles löschen?

en: Are you sure want to reset the Simple template default
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie die einfache Vorlage zurücksetzen wollen

en: Are you sure? You will lose all Clients, HUB Pages, %s, Private Messages & Files
de_DE: Sind Sie sicher? Sie verlieren alle Clients, HUB-Seiten, %s, Private Nachrichten & Dateien

en: Asc
de_DE: Aufsteigend

en: Assign
de_DE: Zuweisen

en: Assign %s
de_DE: Zuweisen %s

en: Assign %s
de_DE: %s zuordnen

en: Assign %s To $s:
de_DE: Weisen Sie %s zu $s zu:

en: Assign %s To %s
de_DE: Weisen sie %s zu %s

en: Assign %s To %s Category:
de_DE: Weisen Sie %s zu %s Kategorie:

en: Assign %s To %s:
de_DE: Weisen sie %s zu %s zu:

en: Assign %s To File Category:
de_DE: Weisen  sie %s der Dateikategorie zu:

en: Assign %s To File:
de_DE: Weisen sie %s der Datei zu:

en: Assign %s To Gallery Category:
de_DE: %s zur Galerie-Kategorie zuweisen:

en: Assign %s To Gallery:
de_DE: %s zu Galerie zuweisen:

en: Assign %s to
de_DE: Zuweisung %s zu

en: Assign %s to
de_DE: %s zuordnen

en: Assign %s to "%s"
de_DE: %s "%s" zuordnen

en: Assign %s to %s
de_DE: %s %s zuordnen

en: Assign %s to File Category
de_DE: %s der Dateikategorie zuordnen

en: Assign %s to file
de_DE: Datei %s zuordnen

en: Assign %s:
de_DE: Weisen sie %s zu:

en: Assign Capabilities
de_DE: Berechtigungen zuordnen

en: Assign File
de_DE: Datei zuordnen

en: Assign File From FTP
de_DE: Datei vom FTP zuweisen

en: Assign File From FTP (%s protects the files in this directory)
de_DE: Datei vom FTP zuweisen (%s schützt die Dateien in diesem Verzeichnis)

en: Assign To %s
de_DE: Zuordnen zu %s

en: Assign To %s %s
de_DE: %s %s zuordnen

en: Assign clients to %s
de_DE: Kunden an %s zuweisen

en: Assign to %s
de_DE: %s zuordnen

en: Assign to %s "%s"
de_DE: %s "%s" zuordnen

en: Assigned show first
de_DE: Zugeordnete zuerst zeigen

en: Assigned to %s
de_DE: %s zugeordnet

en: Attach uploaded file(s) to the email notification sent to %s and associated %s
de_DE: Hochgeladene Datei(en) an die e-Mail Benachrichtigung and %s anfügen und %s zuordnen

en: Attach uploaded files to the notification email sent to Admin/%s
de_DE: Hochgeladene Dateien an e-Mail Benachritigung an Admin/%s anhängen

en: Author
de_DE: Autor

en: Auto Assign New Clients?
de_DE: Neue Kunden automatisch zuordnen?

en: Auto assign client which was auto approved.
de_DE: Kunden automatisch zuordnen, die automatisch freigeschaltet wurden.

en: Auto-Add %s
de_DE: Automatisches Hinzufügen von %s

en: Auto-Select
de_DE: Auto-Auswahl

en: Auto-Select this %s on the Assign Popups
de_DE: %s automatisch für zugeordnete Popups auswählen

en: Auto-Upload After Select
de_DE: Automatischer Upload nach Selektierung

en: Automatically approve %s who register using form.
de_DE: %s automatisch freischalten, die sich über das Formular anmelden.

en: Avg. File Size
de_DE: Durchschnittliche Dateigröße

en: Background Image Url
de_DE: Hintergrundbild Url

en: Background:
de_DE: Hintergrund:

en: Bar Elements
de_DE: Bar Elemente

en: Both fields must be filled!
de_DE: Beide Felder müssen ausgefüllt werden!

en: Bulk Actions
de_DE: Hauptaktionen

en: Business Address
de_DE: Geschäftsadresse

en: Business Info
de_DE: Geschäftsname

en: Business Name
de_DE: Geschäftsname

en: Business Name required.
de_DE: Unternehmensname ist erforderlich.

en: Business Names cannot be changed.
de_DE: Firmennamen können nicht geändert werden.

en: Business or %s Name
de_DE: Geschäft oder %s Name

en: Business or Client Name
de_DE: Unternehmen oder Kundenname

en: By default, files will be uploaded in "General" category.
de_DE: In der Standarteinstellung werden die Dateien in die Kategorie  "Allgemein" hochgeladen

en: Can not send test email.
de_DE: Das Test E-Mail kann nicht gesendet werden.

en: Can't be changed.
de_DE: Kann nicht geändert werden.

en: Cancel
de_DE: Zurück

en: Cancel Edit
de_DE: Bearbeiten abbrechen

en: Capabilities
de_DE: Berechtigungen

en: Captcha Private Key
de_DE: Captcha privater Schlüssel

en: Captcha Public Key
de_DE: Captcha-Public Key

en: Captcha Theme
de_DE: Captcha-Thema

en: Categories
de_DE: Kategorien

en: Category
de_DE: Kategorie

en: Category From
de_DE: Kategorie von

en: Category ID
de_DE: Kategorie ID

en: Category Name
de_DE: Kategoriename

en: Category Name (#ID)
de_DE: Kategoriename (#ID)

en: Category To
de_DE: Kategorie zu

en: Category have Files. What do with Files
de_DE: Kategorie enthält Dateien. Was soll mit den Dateien gemacht werden

en: Category is created!
de_DE: Kategorie ist erstellt!

en: Category is deleted!
de_DE: Kategorie ist gelöscht!

en: Category is reassigned!
de_DE: Kategorie wurde neu zugeordnet!

en: Category name is null!!!
de_DE: Kategoriename ist null!!!

en: Chain of Messages
de_DE: Reihe der Nachrichten

en: Change Skins | Changes the color of the default images used in HUB Page
de_DE: Erscheinungsbilder ändern | Ändert die Farbe der voreingestellten Bilder die auf der HUB-Seite verwendet werden

en: Check to Enable
de_DE: Ankreuzen um zu aktivieren

en: Check your e-mail for the confirmation link.
de_DE: Überprüfen Sie den Bestätigungs-Link in Ihrer E-mail.

en: Checkboxes
de_DE: Kontrollkästchen

en: Checked by default
de_DE: Standardmäßig aktiviert

en: Checking this box will change the password.
de_DE: Wenn sie dieses Feld anklicken wird das Kennwort geändert.

en: Choose a Payment Method:
de_DE: Wählen Sie eine Zahlungsmethode:

en: Circle
de_DE: Kreis

en: Circles
de_DE: Kreise

en: Clean
de_DE: Säubern

en: Click "Synchronize now" for synchronize database Files and File Categories with files and folders on your FTP
de_DE: Klicken sie auf "Jetzt synchronisieren" um Datenbanken und Dateikategorien mit Dateien und Ordnern auf Ihrem FTP zu synchronisieren

en: Click to copy
de_DE: Klicken Sie auf Kopieren

en: Client
de_DE: Kunde

en: Client Circles
de_DE: Kundenkreise

en: Client Circles are assigned!
de_DE: Kundenkreise sind zugeordnet!

en: Client Managers
de_DE: Kundenmanager

en: Client Profile
de_DE: Kundenprofil

en: Client Registration
de_DE: Freie Kundenregistrierung

en: Client Self-Registration Enabled?
de_DE: Client Selbstregistrierung aktiviert?

en: Client Staff Registration Enabled?
de_DE: Kunden-Mitarbeiter-Anmeldung aktiviert?

en: Client's Email verification
de_DE: Kunden E-Mail-Bestätigung

en: Clients are assigned!
de_DE: Kunden sind zugeordnet!

en: Close
de_DE: Schließen

en: Code does not exists.
de_DE: Code existiert nicht.

en: Compare
de_DE: Vergleichen

en: Completed
de_DE: Fertig

en: Confirm New Password
de_DE: Neues Passwort bestätigen

en: Confirm Password
de_DE: Kennwort bestätigen

en: Confirm Password required.
de_DE: Kennwort bestätigen ist erforderlich.

en: Confirm new password:
de_DE: Neues Passwort bestätigen:

en: Contact Email required.
de_DE: Kontakt Email ist erforderlich.

en: Contact Name
de_DE: Kontaktname

en: Contact Name required.
de_DE: Kontaktname ist erforderlich.

en: Convert Users
de_DE: User konvertieren

en: Convert to %s
de_DE: Konvertieren zu %s

en: Convert to:
de_DE: Konvertieren zu:

en: Count clients is 0.
de_DE: Anzahl der Kunden ist 0.

en: Create Advanced HUB Template
de_DE: Erweiterte HUB-Vorlage erstellen

en: Create Category
de_DE: Kategorie erstellen

en: Create EZ HUB Template
de_DE: EZ HUB-Vorlage erstellen

en: Create New %s
de_DE: Neue %s erstellen

en: Create Simple HUB Template
de_DE: Einfache HUB-Vorlage erstellen

en: Creation Date
de_DE: Erstellungsdatum

en: Crop thumbnail to exact dimensions (normally thumbnails are proportional)
de_DE: Thumbnail mit exaktem Seitenverhältnis zuschneiden (normalerweise sind Thumbnails proportional)

en: Currency Settings
de_DE: Währungseinstellungen

en: Currency Symbol is empty
de_DE: Währungssymbol fehlt

en: Currency already used
de_DE: Währung wird bereits verwendet

en: Current user is not a staff!
de_DE: Aktuelle Benutzer ist kein Mitarbeiter!

en: Custom Field <strong>Added</strong> Successfully.
de_DE: Benutzerdefiniertes Feld erfolgreich <strong>hinzugefügt</strong>.

en: Custom Field <strong>Deleted</strong> Successfully.
de_DE: Benutzerdefiniertes Feld erfolgreich <strong>gelöscht</strong>.

en: Custom Field <strong>Updated</strong> Successfully.
de_DE: Benutzerdefiniertes Feld erfolgreich <strong>aktualisiert</strong>.

en: Custom Fields
de_DE: Benutzerdefiniertes Feld

en: Custom Login
de_DE: Kundenanmeldung

en: Custom Login URL
de_DE: Benutzerdefinierte Anmelde-URL

en: Custom Login at /wp-admin Enabled?
de_DE: Benutzerdefinierte Login bei /wp-admin aktiviert?

en: Custom Menus Enabled?
de_DE: Benutzerdefinierte Menüs aktiviert?

en: Custom Navigation Settings
de_DE: Benutzerdefinierte Menüführungseinstellungen

en: Custom Titles
de_DE: Benutzerdefinierte Titel

en: Customize
de_DE: Anpassen

en: Customize this?
de_DE: Anpassen?

en: DESC
de_DE: Absteigend

en: DIRECT
de_DE: DIREKTE

en: Dark
de_DE: Dunkel

en: Date
de_DE: Datum

en: Date Added (Earlier to Recent)
de_DE: Hinzugefuegt am (Aelteste zuerst)

en: Date Added (Recent to Earlier)
de_DE: Hinzugefuegt am (Neueste zuerst)

en: Datepicker
de_DE: Datumsauswahl

en: Deactivate
de_DE: Deaktivieren

en: Default
de_DE: Standard

en: Default <a href="%s">(Change to Post Name)</a>
de_DE: Standard <a href="%s">(Zu Post-Namen ändern)</a>

en: Default Sort
de_DE: Standardsortierung

en: Default Sort Type
de_DE: Standard Sortierungstyp

en: Default Template
de_DE: Voreingestellter Vorschlag

en: Default Value
de_DE: Voreingestellter Wert

en: Delete
de_DE: Löschen

en: Delete Element
de_DE: Element löschen

en: Delete Files
de_DE: Dateien löschen

en: Delete Permanently
de_DE: Ständig löschen

en: Delete Section
de_DE: Abschnitt löschen

en: Delete this item permanently
de_DE: Dieses Element endgültig löschen

en: Desc
de_DE: Absteigend

en: Description
de_DE: Beschreibung

en: Description for the custom field (displayed on the form).
de_DE: Beschreibung des benutzerdefinierten Feldes (auf dem Fomular angezeigt).

en: Deselect All
de_DE: Alle abwählen

en: Didn't find any page templates
de_DE: Keine Seitenvorlagen gefunden

en: Differences
de_DE: Unterschiede

en: Disable redirect on HUB Page:
de_DE: Umleitung auf HUB-Seite deaktivieren:

en: Disable\Enable Notification
de_DE: Benachrichtigungen aktivieren\deaktivieren

en: Disabled
de_DE: Deaktivieren

en: Disabled (cURL must be enabled)
de_DE: Deaktiviert (cURL muss aktiviert sein)

en: Dismiss
de_DE: Verwerfen

en: Display Business Name
de_DE: Unternehmensname anzeigen

en: Display Contact Name
de_DE: Kontaktname anzeigen

en: Display Field on %s Edit Profile Form
de_DE: Anzeigefeld bei %s Profilformular bearbeiten

en: Display Field on %s Registration Form
de_DE: Anzeigefeld bei %s Registrierungsformular hinzufügen

en: Display Field on Admin Add %s Form
de_DE: Anzeigefeld bei Admin %s Formular hinzufügen

en: Display File Categories on %s HUB page.
de_DE: Dateikategorien auf %s HUB-Seite anzeigen.

en: Display File Description in Uploader on %s HUB page.
de_DE: Datei-Beschreibung im Datei-Uploader auf der %s HUB-Seite anzeigen.

en: Display on Admin
de_DE: Auf Adminseite anzeigen

en: Display on Profile
de_DE: Auf Profilseite anzeigen

en: Display on Registration
de_DE: Auf Registrierungsseite anzeigen

en: Display:
de_DE: Anzeige:

en: Displays "Lost your password" link on login form.
de_DE: "Passwort vergessen"-Link auf Login-Seite anzeigen.

en: Do you really want to delete permanently this %s?
de_DE: Möchten Sie %s wirklich dauerhaft löschen?

en: Don't show on %s
de_DE: Auf %s nicht anzeigen

en: Don't show on HUB Page
de_DE: Nicht auf HUB-Seite anzeigen

en: Don't show on either HUB or %s
de_DE: Auf der HUB oder %s nicht anzeigen

en: Download
de_DE: Herunterladen

en: Download Log
de_DE: Log herunterladen

en: Downloaded By
de_DE: Heruntergeladen von

en: Drag files here.
de_DE: Dateien hierher ziehen.

en: Drag&Drop items for change category order.
de_DE: Drag&Drop-Elemente um Kategorie-Reihenfolge zu ändern.

en: Drag&Drop to change the order in which these fields appear on the registration form.
de_DE: Reihenfolge per Drag&Drop ändern

en: Duplicate file error.
de_DE: Fehler: Datei doppelt.

en: E-mail
de_DE: E-Mail

en: ERROR: Non-existent circle submitted
de_DE: FEHLER: Nicht-existierende Rolle angegeben

en: ERROR: Non-existent role submitted
de_DE: FEHLER: Nicht-existierende Rolle eingereicht

en: ERROR: Non-existent username submitted
de_DE: FEHLER: Nicht vorhandener Benutzername eingereicht

en: ERROR: Non-local or invalid URL submitted for circle
de_DE: FEHLER: Nicht-lokale oder ungültige URL für die Rolle angegeben

en: ERROR: Non-local or invalid URL submitted for role
de_DE: FEHLER: Nicht-lokale oder ungültige URL für die Rolle eingereicht

en: ERROR: Non-local or invalid URL submitted for user
de_DE: FEHLER: Fremde oder ungültige Url für den Benutzer eingereicht

en: ERROR: Unknown error updating circle-specific URL for circle
de_DE: FEHLER: Unbekannter Fehler beim Aktualisieren der rollen-spezifischen URL für die Rolle

en: ERROR: Unknown error updating role-specific URL for role
de_DE: FEHLER: Unbekannter Fehler beim Aktualisieren der rollen-spezifischen URL für die Rolle

en: ERROR: Unknown error updating user-specific URL for user
de_DE: FEHLER: Unbekannter Fehler aktualisieren der benutzerspezifischen Url für den Benutzer

en: Edit
de_DE: Bearbeiten

en: Edit %s
de_DE: Bearbeite %s

en: Edit %s Item
de_DE: %s Element bearbeiten

en: Edit Element Title
de_DE: Element Titel bearbeiten

en: Edit File:
de_DE: Datei bearbeiten:

en: Edit HUB Page Item
de_DE: HUB-Seitenelement bearbeiten

en: Edit Section
de_DE: Abschnitt bearbeiten

en: Edit Staff
de_DE: Personal ändern: *

en: Edit this item
de_DE: Dieses Element bearbeiten

en: Element CSS ID
de_DE: Element-CSS-ID

en: Email
de_DE: E-Mail

en: Email Address
de_DE: E-Mail Adresse

en: Email Body
de_DE: EMail Hauptteil

en: Email Subject
de_DE: EMail Thema

en: Email address already uses.<br/>
de_DE: Email Adresse wird schon benutzt.<br/>

en: Email address is already in use another user. Please use a unique email address.<br/>
de_DE: E-Mail-Adresse wird bereits verwendet von einen anderen Benutzer. Bitte benutzen Sie eine eindeutige e-Mail-Adresse. <br/>

en: Email required.
de_DE: Email ist erforderlich.

en: Email sent successfully
de_DE: E-Mail erfolgreich versendet

en: Emails Templates
de_DE: e-Mails Vorlagen

en: Empty ID or data.
de_DE: Leere ID oder Daten.

en: Enable Forgot Password:
de_DE: Passwort vergessen aktivieren:

en: Enable Icons in Bar
de_DE: Icons aktivieren in der Bar

en: Enable Logout Link on Bar
de_DE: Aktiviere Logout-Link in der Bar

en: Enable category choice for %s file upload
de_DE: Kategorieauswahl für %s Dateiupload aktivieren

en: Enable custom redirects
de_DE: Anmeldungs-/Abmeldungs-Weiterleitungen

en: Enabled
de_DE: Aktivieren

en: Enter values here to prevent a user from choosing them. One per line.
de_DE: Geben Sie die Werte hier ein um zu verhindern, dass ein Benutzer sie wählt. Ein Wert pro Zeile.

en: Enter your new password below.
de_DE: Geben Sie Ihr neues Passwort ein.

en: Environment
de_DE: Umgebung

en: Error
de_DE: Fehler

en: Error: File not exist!
de_DE: Fehler: Datei existiert nicht!

en: Error: File too large:
de_DE: Fehler: Datei zu groß:

en: Error: Invalid file extension:
de_DE: Fehler: Ungültige Dateiendung:

en: Exclude Author
de_DE: Autor ausschließen

en: Exclude Filetypes
de_DE: Dateitypen ausschließen

en: Export
de_DE: Exportieren

en: Export Settings
de_DE: Exporteinstellungen

en: Extension Name
de_DE: Name der Erweiterung

en: Extension activated.
de_DE: Erweiterung aktiviert.

en: Extension deactivated.
de_DE: Erweiterung aktiviert.

en: Extension not activated.
de_DE: Erweiterung nicht aktiviert.

en: Extension not deactivated
de_DE: Erweiterung nicht aktiviert

en: Extensions
de_DE: Erweiterung

en: FTP Synchronization
de_DE: FTP-Synchronisation

en: Failed Logins
de_DE: Fehlgeschlagene Anmeldungen

en: Field
de_DE: Feld

en: Field Description
de_DE: Feldbeschreibung

en: Field For
de_DE: Feld für

en: Field Slug
de_DE: Feldtitel

en: Field Slug (ID)
de_DE: Feldname (ID)

en: Field Title
de_DE: Feldtitel

en: Field Type
de_DE: Feldtyp

en: Fields
de_DE: Felder

en: File
de_DE: Datei

en: File Categories
de_DE: Dateikategorien

en: File Category
de_DE: Dateikategorie

en: File Description
de_DE: Feldbeschreibung

en: File Description:
de_DE: Feldbeschreibung:

en: File Display Settings
de_DE: Dateianzeigeeinstellungen

en: File Name
de_DE: Dateiname

en: File Sharing
de_DE: Datei teilen

en: File Tags
de_DE: Datei-Tags

en: File Title
de_DE: Feldtitel

en: File Title:
de_DE: Feldtitel:

en: File Too Large
de_DE: Datei zu groß

en: File URL
de_DE: Datei Url

en: File URL:
de_DE: Datei URL:

en: File count error.
de_DE: Fehler: Anzahl der Dateien.

en: File does not exist
de_DE: Datei existiert nicht

en: File extension error.
de_DE: Fehler: Dateiendung.

en: File size error.
de_DE: Dateigrößenfehler.

en: File will be not uploaded
de_DE: Datei wird nicht hochgeladen

en: File(s)
de_DE: Datei(en)

en: File(s) are Deleted.
de_DE: Dateien sind gelöscht.

en: File: %s
de_DE: Datei: %s

en: File: %s, size: %d, max file size: %d
de_DE: Datei: %s, Größe: %d, maximale Dateigröße: %d

en: Filename
de_DE: Dateiname

en: Files
de_DE: Dateien

en: Files Download Log
de_DE: Dateien Download Log

en: Files assigned to another category!
de_DE: Dateien zu einer anderen Kategorie zugeortnet!

en: Files for Admin
de_DE: Dateien für Admin

en: Files from %s
de_DE: Dateien von %s

en: Files from %s (Table)
de_DE: Dateien von %s (Tabelle)

en: Files from %s (Tree)
de_DE: Dateien von %s (Baum)

en: Files to %s
de_DE: Dateien zu %s

en: Files to %s (Table)
de_DE: Dateien zu %s (Tabelle)

en: Files to %s (Tree)
de_DE: Dateien zu %s (Baum)

en: Files you have access to
de_DE: Dateien zu denn Sie Zugriff haben

en: Files you have uploaded
de_DE: Dateien, die Du hochgeladen hast

en: Fill in the options for this field
de_DE: Die Optionen für das Feld ausfüllen

en: Fill in the value for this field
de_DE: Die Optionen für das Feld ausfüllen

en: First Name
de_DE: Vorname

en: Folder
de_DE: Ordner

en: Font Family:
de_DE: Zeichensatz Familie:

en: Font Size:
de_DE: Schriftgröße:

en: Font:
de_DE: Schriftart:

en: For
de_DE: Für

en: Forbidden File Type
de_DE: Dateityp verboten

en: Force SSL
de_DE: SSL zwingen

en: From
de_DE: Von

en: From here you can edit the emails templates and settings.
de_DE: Von hier aus können Sie die EMail-Vorlagen und Einstellungen bearbeiten.

en: From here you can manage a variety of options for the %s plugin.
de_DE: Von hier aus können Sie eine Vielzahl von Optionen für das %s plugin verwalten

en: From here, you can manage payment gateways.
de_DE: Hier können Sie die Zahlungswege verwalten.

en: From here, you can see all payment operations.
de_DE: Von hier können Sie alle Zahlungsvorgänge einsehen

en: General
de_DE: Allgemein

en: General Business Information
de_DE: Allgemeine Geschäftsinformationen

en: General Information
de_DE: Allgemeine Informationen

en: General Settings
de_DE: Allgemeine Einstellungen

en: Get New Password
de_DE: Neues Passwort anfordern

en: Graphic (for shortcode [wpc_client_graphic])
de_DE: Garfik (shortcode [wpc_client_graphic])

en: HTML5 (with progress bar, multiple files uploading)
de_DE: HTML5 (mit Statusanzeige, mehrere Dateien gleichzeitig hochladen)

en: HTTP Error.
de_DE: HTTP-Fehler.

en: HUB Content
de_DE: HUB-Inhalt

en: HUB Page
de_DE: Hauptseite

en: HUB Page Settings
de_DE: Einstellungen der HUB-Seite

en: HUB Page Templates
de_DE: HUB-Seitenvorlage

en: HUB Pages
de_DE: Profilseite

en: HUB Title
de_DE: HUB Titel

en: HUB page link text
de_DE: Text des HUB-Seitenlinks

en: Height
de_DE: Höhe

en: Height:
de_DE: Höhe:

en: Help
de_DE: Hilfe

en: Here
de_DE: Hier

en: Hidden Field
de_DE: Ausgeblendetes Feld

en: Hide Admin Bar
de_DE: Wordpres Adminbar verstecken

en: Hide Admin Bar from %s and %s.
de_DE: Admin-Balken von %s und %s ausblenden.

en: Hide WP Admin
de_DE: Ausblenden von WP-Admin

en: Hide dashboard/backend
de_DE: Dashboard/Backend verstecken

en: Hide dashboard/backend from %s and %s.
de_DE: Dashboard/Backend von %s und %s ausblenden.

en: High
de_DE: Hoch

en: High Priority - Will work for Users who have these %s and do not have specific Login/Logout Redirect rules.
de_DE: Hohe Priorität - Funktioniert für Benutzer, die %s haben und keine speziellen Login/Logout Weiterleitungs-Regeln verwenden.

en: Highest Priority - Will always work - Does not matter if user has any other Login/Logout Redirect rules.
de_DE: Höchste Priorität - Funktioniert immer - Es spielt keine Rolle, ob der Benutzer andere Login/Logout Weiterleitungs-Regeln verwendet.

en: Hint - The password
de_DE: Passworthinweis

en: Hint: The password should be at least seven characters long. To make it stronger, use upper and lower case letters, numbers and symbols like ! " ? $ % ^ & ).
de_DE: Tipp: Das Kennwort sollte mindestens sieben Zeichen lang sein. Um es stärker zu machen, benutzen sie Groß- und Kleinbuchstaben und Symbole wie ! " ? $ % ^ & ).

en: Hint: The password should be at least seven characters long. To make it stronger, use upper and lower case letters, numbers and symbols like ! " ? $ % ^ &amp; ).
de_DE: Tipp: Das Kennwort sollte mindestens sieben Zeichen lang sein. Um es stärker zu machen, benutzen sie Groß- und Kleinbuchstaben und Symbole wie ! " ? $ % ^ & ).

en: Home URL
de_DE: Startseite URL

en: Horizontal Tabs
de_DE: Horizontale Tabs

en: Host
de_DE: Server

en: Hub ID does not exists.
de_DE: Hub-ID existiert nicht.

en: Hub template does not exists.
de_DE: Hub-Vorlage ist nicht vorhanden.

en: I agree.
de_DE: Ich erkläre mich hiermit einverstanden.

en: If checked, the user's current role will be saved, but user will also take on characteristics of the %s role.
de_DE: Wenn ausgewählt, wird die aktuelle Benutzerrolle gespeichert, aber der Benutzer bekommt auch die Eigenschafter der %s Rolle.

en: If you have reconsidered, and would now like %s to create the pages for you, click here to reset that option
de_DE: Wenn Sie nochmal überlegt haben und nun möchten, dass %s Seiten für Sie erstellt, klicken Sie hier um die Option zurückzusetzen

en: If you use the HUB template shortcode, each %s/Member will see the custom template that is assigned to them. They will see the default HUB template if no custom template is assigned to them.
de_DE: Wenn Sie den Shortcode der HUB-Vorlagen verwenden, dann wird jedes %s/Mitglied die benutzerdefinierte Vorlage sehen, die ihnen zugewiesen sind. Sie sehen die Standard-HUB-Vorlage, wenn keine benutzerdefinierte Vorlage zugewiesen ist.

en: Ignore Theme Link Page options
de_DE: Theme-Link Optionen ignorieren

en: Image format either wrong or not supported.
de_DE: Das Bildformat ist entweder falsch oder wird nicht unterstützt.

en: Import %s from CSV File:
de_DE: Importiere %s von CSV-Datei:

en: Import Settings
de_DE: Importieren von Einstellungen

en: Import was successful
de_DE: Import war erfolgreich

en: Import/Export Settings
de_DE: Import/Export Einstellungen

en: Inactive
de_DE: Inaktiv

en: Include Filetypes
de_DE: Datei auswählen

en: Incorrect Captcha! <br />
de_DE: Falsches Captcha! <br />

en: Init error.
de_DE: Init Fehler.

en: Install
de_DE: Installieren

en: Install %s Pages
de_DE: Installieren von %s Seiten

en: Installed Plugins
de_DE: Installierten Plugins

en: Internal Notes
de_DE: Interne Notizen

en: Internal Notes:
de_DE: Interne Notizen:

en: Invalid *.xml file
de_DE: Ungültige *.XML-Datei

en: Invalid Contact Email.
de_DE: Ungültige Kontakt Email.

en: Invalid Data
de_DE: Ungültige Daten

en: Invalid Email.
de_DE: Ungültige Email.

en: Invalid IP address!
de_DE: Ungültige IP-Adresse!

en: Invalid Login or Password!
de_DE: Ungültige Anmeldung oder Kennwort!

en: Invalid file. Please try downloading again!
de_DE: Ungültige Datei. Bitte versuchen Sie es erneut herunterzuladen!

en: Invalid settings
de_DE: Ungültige Einstellungen

en: Key is empty
de_DE: Schlüssel ist leer

en: Key is wrong
de_DE: Schlüssel ist faltsch

en: LOGOUT
de_DE: ABMELDUNG

en: Last Download
de_DE: Letzter Download

en: Last Download:
de_DE: Letzter Download:

en: Last Name
de_DE: Nachname

en: Launching Customizer...
de_DE: Customizer wird gestartet...

en: Leave blank to allow unlimited file size.<br>NOTE: This setting does not change your server settings. You should change your server settings if you are have trouble.<br>Your server settings are:
de_DE: Verlassen sie den leeren Raum für unbegrenzte Dateigröße zu erlauben.<br> HINWEIS: Diese Einstellung verändert ihre Server-Einstellungen nicht. Wenn sie Probleme haben, sollten sie ihre Server-Einstellungen ändern.<br>Ihre Server-Eintellungen sind:

en: Left
de_DE: Links

en: Light
de_DE: Hell

en: Line Height:
de_DE: Zeilenhöhe:

en: List
de_DE: Liste

en: List of %s
de_DE: Liste von %s

en: List of %s Portals
de_DE: Liste der %s Portale

en: Login
de_DE: Anmelden

en: Login Alerts
de_DE: Anmeldungswarnungen

en: Login Form
de_DE: Anmelden

en: Login Page
de_DE: Anmelden:

en: Login Redirect
de_DE: Login-Weiterleitung

en: Login URL
de_DE: Anmelden Url

en: Login URL used default names of Wordpress. Settings are not updated.
de_DE: Anmelde URL verwendet Standardnamen von Wordpress. Die Einstellungen werden nicht aktualisiert.

en: Login URL:
de_DE: Login-URL:

en: Login cannot be changed.
de_DE: Anmeldung kann nicht geändert werden.

en: Login/Logout Redirects Users
de_DE: Login/Logout leitet Benutzer weiter

en: Login:
de_DE: Anmelden:

en: Logo Link (when clicked)
de_DE: Logo-Link (Wenn angeklickt)

en: Logo Title (tooltip)
de_DE: Logo-Titel (Tooltip)

en: Logo URL
de_DE: Logo-URL

en: Logout
de_DE: Abmelden

en: Logout Link
de_DE: Abmelden Url

en: Logout Redirect
de_DE: Logout-Weiterleitung

en: Logout URL
de_DE: Abmelden Url

en: Logout URL:
de_DE: Abmelden Url:

en: Logout redirect link:
de_DE: Abmeldung Weiterleitungslink:

en: Lost Your Password?
de_DE: Passwort vergessen?

en: Low Priority - Will work for any Users who do not have specific Login/Logout Redirect rules.
de_DE: Niedrige Priorität - Funktioniert für alle Benutzer, die keine Login/Logout Weiterleitungs-Regeln verwenden.

en: Mailing Address
de_DE: E-Mail Adresse

en: Manage Default Login/Logout Redirect rules
de_DE: Standard Login/Logout umleitungs Regeln verwalten

en: Manage Login/Logout Redirect rules for any %s
de_DE: Login/Logout Weiterleitungs-Regeln für alle %s verwalten

en: Manage Login/Logout Redirect rules for any role
de_DE: Login/Logout Weiterleitungs-Regeln für alle Rollen verwalten

en: Manage Login/Logout Redirect rules for any user
de_DE: Login/Logout Weiterleitungs-Regeln für alle Rollen verwalten

en: Mark as Read
de_DE: Als gelesen markieren

en: Max File Size For Upload (Kb)
de_DE: Maximale Dateigröße für Upload (Kb)

en: May not work with some URLs
de_DE: Funktioniert möglicherweise nicht mit einigen URLs

en: Medium Priority - Will work for Users who have these roles and do not have specific Login/Logout Redirect rules.
de_DE: Mittlere Priorität - Funktioniert für Benutzer, die diese Rollen haben, aber keine speziellen Login/Logout Weiterleitungs-Regeln.

en: Menu Type
de_DE: Menütyp

en: Message
de_DE: Nachricht

en: Message is deleted.
de_DE: Nachricht ist gelöscht.

en: Message is sent.
de_DE: Nachricht ist gesendet.

en: Message marked as read.
de_DE: Nachricht als gelesen markieren.

en: Messages
de_DE: Nachrichten

en: Move this item to the Trash
de_DE: Dieses Element in den Papierkorb verschieben

en: Move to Archive
de_DE: Ins Archiv verschieben

en: Multi Select Box
de_DE: Mehrfachauswahl Box

en: Multi-line Text Box
de_DE: Mehrzeiliges Textfeld

en: Must trigger the %s level on the Strength indicator.
de_DE: Muss mindestens das %s Sicherheitsniveau haben.

en: My HUB Page
de_DE: Mein HUB-Seite

en: MySQL Version
de_DE: MySQL-Version

en: NEW!
de_DE: NEU!

en: Name - Ascending
de_DE: Name - Aufsteigend

en: Name - Descending
de_DE: Name - Absteigend

en: Needs Mixed Case
de_DE: Es wird eine gemischte Gross- und Kleinschreibung benötigt

en: Needs Numbers
de_DE: Braucht Zahlen

en: New
de_DE: Neu

en: New %s Created
de_DE: Neue %s erstellt

en: New %s Created by Admin
de_DE: Neue %s erstellt von Admin

en: New %s Registers
de_DE: Neue %s Register

en: New %s Registration
de_DE: %s Neuanmeldung

en: New %s registers using Self-Registration Form
de_DE: Neuanmelder %s verwenden Selbstregistrierungs-Formular

en: New Category
de_DE: Neue Kategorie

en: New Element CSS ID
de_DE: Neue Element-CSS-ID

en: New Element Title
de_DE: Neue Element Title

en: New Password
de_DE: Neues Passwort

en: New hub page template
de_DE: Neue Vorlage für Hauptseite

en: New password:
de_DE: Neues Passwort:

en: New view
de_DE: Neue Ansicht

en: Nickname
de_DE: Spitzname

en: No
de_DE: Nein

en: No Category
de_DE: Keine Kategorie

en: No Client Circles For Assign.
de_DE: Keine Kundenkreise zuzuordnen.

en: No Clients For Assign.
de_DE: Keine Kunden zuzuordnen.

en: No Extensions were found for this install.
de_DE: Es wurden keine Erweiterungen für diese Installation gefunden.

en: No Files
de_DE: Keine Dateien

en: No Managers For Assign.
de_DE: Es gibt keine Manager, die zugewiesen werden könnten.

en: No items
de_DE: Keine Elemente

en: No last messages
de_DE: Keine letzten Nachrichten

en: No manager
de_DE: Kein Manager

en: No message.
de_DE: Keine Nachricht

en: No results matched
de_DE: Keine Ergebnisse gefunden

en: No. of %s
de_DE: Nr. von %s

en: No. of %s waiting for Approval
de_DE: Nr. von %s warten auf Genehmigung

en: No. of Files
de_DE: Nr. von Dateien

en: No. of Unread Private Messages
de_DE: Nr. Ungelesene Private Nachrichten

en: Non-logged in users will receive a 404 when they try to access /wp-admin
de_DE: Nicht-angemeldete Benutzer erhalten 404, wenn sie versuchen, Zugriff auf /wp-admin

en: None
de_DE: Keine

en: Not all registration levels was saved
de_DE: Nicht alle Ebenen der Registrierung wurden gespeichert

en: Note: Please test this first before converting a large number of users to be sure your intended result is achieved
de_DE: Hinweis: Bitte testen Sie diese Funktion, bevor Sie eine grosse Anzahl an Usern konvertieren um sicher zu gehen, dass Ihr gewünschtes Resultat erzielt wird.

en: Note: Some problem with template.
de_DE: Hinweis: Es gibt ein Problem mit dem Template.

en: Note: The registration will not work until you select "Payment Gateways". Clients will see a message that "Registration temporarily unavailable".
de_DE: Hinweis: Die Anmeldung funktioniert ohne die Auswahl einer "Zahlungsart" nicht. Kunden erhalten eine Nachricht "Die Registrierung ist vorrübergehend nicht verfügbar".

en: Notes is updated.
de_DE: Notizen wird aktualisiert.

en: Notes:
de_DE: Notizen:

en: Nothing found
de_DE: Nichts gefunden

en: Nothing found in Archive
de_DE: Nichts gefunden im Archiv

en: Notify Admin about new registrations.
de_DE: Admin über neue Benachrichtigungen informieren.

en: Off
de_DE: Aus

en: Official Business Name
de_DE: Unternehmensname

en: Old view
de_DE: Alte Ansicht

en: On
de_DE: An

en: Open %s Registration
de_DE: Offene %s Registrierung

en: Options
de_DE: Optionen

en: Order
de_DE: Befehl

en: Order By
de_DE: Orden nach

en: Order Entered
de_DE: Anordnung eingegeben

en: Order ID
de_DE: Befehl

en: Order:
de_DE: Bestellung:

en: PHP Post Max Size
de_DE: PHP Post Max. Größe

en: PHP Time Limit
de_DE: PHP-Zeitlimit

en: PM: Notify To %s
de_DE: PM: Benachrichtigung an %s

en: Page
de_DE: Seite

en: Page Background Color
de_DE: Seitenhintergrundfarbe

en: Page Content
de_DE: Seiteninhalt

en: Page content: [wpc_client_add_staff_form]
de_DE: Seiteninhalt: [wpc_client_add_staff_form]

en: Page content: [wpc_client_edit_portal_page]
de_DE: Seiteninhalt:  [wpc_client_edit_portal_page]

en: Page content: [wpc_client_edit_staff_form]
de_DE: Seiteninhalt: [wpc_client_edit_staff_form]

en: Page content: [wpc_client_error_image] or any text
de_DE: Seiteninhalt: [wpc_client_error_image] oder beliebiger Text

en: Page content: [wpc_client_hub_page]
de_DE: Seiteninhalt: [wpc_client_hub_page]

en: Page content: [wpc_client_loginf]
de_DE: Seiteninhalt: [wpc_client_loginf]

en: Page content: [wpc_client_payment_process]
de_DE: Seiteninhalt: [wpc_client_payment_process]

en: Page content: [wpc_client_portal_page]
de_DE: Seiteninhalt: [wpc_client_portal_page]

en: Page content: [wpc_client_profile]
de_DE: Seiteninhalt: [wpc_client_profile]

en: Page content: [wpc_client_registration_form]
de_DE: Seiteninhalt: [wpc_client_registration_form]

en: Page content: [wpc_client_registration_successful]
de_DE: Seiteninhalt: [wpc_client_registration_successful]

en: Page content: [wpc_client_staff_directory]
de_DE: Seiteninhalt: [wpc_client_staff_directory]

en: Pages
de_DE: Seiten

en: Pages Created Successfully
de_DE: Seiten erfolgreich erstellt

en: Pages Updated Successfully.
de_DE: Seiten erfolgreich aktualisiert

en: Pages you have access to
de_DE: Seiten auf die Zugriff hast

en: Parent
de_DE: Übergeordneter Eintrag

en: Password
de_DE: Kennwort

en: Password Black List
de_DE: Passwort Blacklist

en: Password Minimum Length
de_DE: Minimale Passwortlänge

en: Password Mismatch
de_DE: Kennwort stimmt nicht überein

en: Password Mixed Case
de_DE: Passwort Groß- und Kleinbuchstaben

en: Password Numeric Digits
de_DE: Passwort Ziffern

en: Password Requirements
de_DE: Passwortanforderungen

en: Password Special Characters
de_DE: Kennwort Sonderzeichen

en: Password Strength
de_DE: Passwortstärke

en: Password must contain a mix of uppercase and lowercase characters.
de_DE: Das Passwort muss aus Groß- und Kleinbuchstaben bestehen.

en: Password must contain numeric digits (0-9).
de_DE: Das Passwort muss Ziffern (0-9) enthalten.

en: Password must contain special characters (eg: .,!#$%_+).
de_DE: Das Passwort muss Sonderzeichen enthalten (z.B.:.,! #$% _ +).

en: Password required.
de_DE: Kennwort ist erforderlich.

en: Password:
de_DE: Kennwort

en: Passwords are not matched.
de_DE: Kennwörter passen nicht zusammen.

en: Payment
de_DE: Zahlung

en: Payment Gateways
de_DE: Zahlungsarten

en: Payment History
de_DE: Zahlungsverlauf

en: Payment Method
de_DE: Zahlungsmethode

en: Payment Process
de_DE: Zahlungsvorgang

en: Payment Settings
de_DE: WP-Client Einstellungen

en: Payments
de_DE: Zahlungen

en: Permissions Report
de_DE: Berechtigungsübersicht

en: Phone
de_DE: Telefon

en: Placeholder
de_DE: Platzhalter

en: Placeholder was copied
de_DE: Platzhalter wurde kopiert

en: Please enter your password!
de_DE: Bitte geben Sie Ihr Kennwort ein!

en: Please enter your username or email address. You will receive a link to create a new password via email.
de_DE: Bitte geben Sie Ihren Benutzernamen oder Ihre e-Mail Adresse ein. Sie erhalten einen Link per e-Mail, um ein neues Passwort zu erstellen.

en: Please enter your username!
de_DE: Bitte geben Sie Ihren Benutzernamen ein!

en: Please first create menu in Appearance->Menus
de_DE: Bitte erstellen sie erst das Aussehen des Menüs->Menüs

en: Please select a valid csv file to import.
de_DE: Bitte wählen Sie einen gültige csv Datei für den Import aus.

en: Please select checkboxes and try again!
de_DE: Bitte aktivieren Sie das Kontrollkästchen, und versuchen Sie es erneut!

en: Please select file to assign.
de_DE: Bitte wählen sie eine Datei zum Zuordnen aus

en: Please select file to upload.
de_DE: Bitte wählen sie eine Datei zum hochladen aus.

en: Please verify email address
de_DE: Bitte überprüfen Sie die e-Mail-Adresse

en: Please write file url.
de_DE: Bitte Datei URL eingeben

en: Plugins
de_DE: Erweiterungen

en: Possible reason: your host may have disabled the mail() function...
de_DE: Mögliche Ursache: auf diesem Server ist möglicherweise die mail()-Funktion deaktiviert...

en: Preview
de_DE: Vorschau

en: Private Message History
de_DE: Private Nachrichten Historie

en: Private Message: Notify Message To %s
de_DE: Private Nachricht: Benachrichtigunsnachricht an %s

en: Private Messages
de_DE: Private Nachricht senden

en: Private Messaging
de_DE: Private Nachricht

en: Protect URL
de_DE: URL schützen

en: Protocol
de_DE: Protokoll

en: Radio Buttons
de_DE: Radiotasten

en: Read & Reply
de_DE: Lesen & Antworten

en: Readonly
de_DE: Schreibgeschützt

en: Readonly Field
de_DE: Schreibgeschütztes Feld

en: Reassign
de_DE: Neuzuordnen

en: Reassign Category
de_DE: Kategorie neuzuordenen.

en: Reassign Files
de_DE: Dateien neuzuordnen

en: Reassign Files Category
de_DE: Datei-Kategorien neuzuordnen

en: Red
de_DE: Rot

en: Redirect to:
de_DE: Umleitung zu:

en: Registration Successful
de_DE: Registrierung

en: Registration is disabled!
de_DE: Registierung ist ausgeschaltet!

en: Regular
de_DE: Standard

en: Remember Me
de_DE: Logindaten speichern

en: Remember: 1M = 1024Kb
de_DE: Erinnerung: 1M = 1024Kb

en: Remove %s role
de_DE: %s Rolle entfernen

en: Remove Filter
de_DE: Filter entfernen

en: Reply to Email
de_DE: Antwort auf email

en: Report
de_DE: Bericht

en: Required
de_DE: Erforderlich

en: Required Field
de_DE: Pflichtfeld

en: Resend email for verification
de_DE: E-Mail zur Bestätigung erneut senden

en: Reset
de_DE: Zurücksetzen

en: Reset %s Password
de_DE: %s Passwort zurücksetzen

en: Reset Form
de_DE: Formular zurücksetzen

en: Reset Password
de_DE: Passwort zurücksetzen

en: Reset Skip Install Pages
de_DE: Installationsseiten überspringen zurücksetzen

en: Reset to Default
de_DE: Auf Standard zurücksetzen

en: Reset to default
de_DE: auf Standardwert zurücksetzen

en: Resize
de_DE: Größe ändern

en: Resize all thumbnails now?
de_DE: Größen aller Thumbnails jetzt ändern?

en: Resize was completed
de_DE: Größe wurde geändert

en: Restore
de_DE: Wiederherstellung

en: Restore this item from the Trash
de_DE: Dieses Element aus dem Papierkorb wiederherstellen

en: Restrict access to the site by IP
de_DE: IP-basierte Zugriffsbeschränkung

en: Return to admin panel
de_DE: Zurück zum Admin Panel

en: Right
de_DE: Rechts

en: Role
de_DE: Rolle

en: Runtime ran out of available memory.
de_DE: Runtime steht nicht genügend Arbeitsspeicher zur Verfügung.

en: SELECT FILES
de_DE: DATEIEN AUSWÄHLEN

en: Save
de_DE: Speichern

en: Save %s
de_DE: %s speichern

en: Save Current User Role
de_DE: Aktuelle Benutzerrolle speichern

en: Save Custom Field
de_DE: Benutzerdefiniertes Feld speichern

en: Save Notes
de_DE: Artikel speichern

en: Save Section
de_DE: Abschnitt speichern

en: Save Title
de_DE: Titel speichern

en: Saved!
de_DE: Gespeichert!

en: Say if you put "login" into the box, your new login URL will be
de_DE: Wenn Sie "login" eintragen, sieht Ihre neue Login URL so aus

en: Scheme
de_DE: Schema

en: Search
de_DE: Suchen

en: Search %s
de_DE: Suche %s

en: Search Files
de_DE: Dateien durchsuchen

en: Search HUB Page
de_DE: HUB-Seite durchsuchen

en: Search Users
de_DE: Suche User

en: Section
de_DE: Abschnitt

en: Select
de_DE: Wählen

en: Select %s
de_DE: Wähle %s

en: Select %s %s
de_DE: Wählen Sie %s %s

en: Select All
de_DE: Alles auswählen

en: Select All.
de_DE: Alles auswählen.

en: Select Author
de_DE: Autor auswählen

en: Select Box
de_DE: Auswahlfeld

en: Select Category
de_DE: Kategorie wählen

en: Select Client
de_DE: Kunden auswählen

en: Select File
de_DE: Datei auswählen

en: Select Files
de_DE: Dateien auswählen

en: Select Filter
de_DE: Filter wählen

en: Select Function
de_DE: Wählen Sie Funktion

en: Select Page
de_DE: Seite auswählen

en: Select Role
de_DE: Wählen Sie eine Rolle aus

en: Select Skin Style
de_DE: Erscheinungsblid-Form auswählen

en: Select a role
de_DE: Wählen Sie eine Rolle aus

en: Select a username
de_DE: Einen Benutzernamen auswählen

en: Select all at this page.
de_DE: Alle auswählen

en: Select category
de_DE: Kategorie auswählen

en: Select files
de_DE: Dateien auswählen

en: Select role to which you want to assign capabilities
de_DE: Wählen Sie die Rolle aus, für die Sie Berechtigungen vergeben möchten

en: Select type of the custom field.
de_DE: Wählen Sie ein Typ für das benutzerdefinierte Feld.

en: Self %s Registration
de_DE: %s Selbstregistrierung

en: Send %s
de_DE: Sende %s

en: Send Message
de_DE: Nachricht senden an

en: Send Message To:
de_DE: Nachricht senden an

en: Send Password?
de_DE: Kennwort senden?

en: Send Test Email
de_DE: Test E-Mail senden

en: Send Update to selected %s
de_DE: Updates an selektierte %s senden

en: Send approval email
de_DE: Bestätigungsmail senden

en: Send email notification
de_DE: E-Mail-Benachrichtigung aktivieren

en: Send message
de_DE: Nachricht senden

en: Send notification to the assigned %s and associated %s
de_DE: Benachrichtigung an den zugewiesenen %s und den zugehörigen %s senden

en: Send private message
de_DE: Private Nachricht senden

en: Send this password to email?
de_DE: Dieses Kennwort zu EMail senden.

en: Send this password to the %s by email.
de_DE: Passwort an %s per e-Mail zusenden.

en: Send this password to the new user by email.
de_DE: Dieses Kennwort per EMail zu dem neuen Benutzer schicken.

en: Send this updated password to the user by email
de_DE: Aktualisiertes Passwort dem Benutzer per e-Mail zusenden

en: Send to %s
de_DE: Senden an %s

en: Sender Email
de_DE: Absender EMail

en: Sender Information
de_DE: Absender Informationen

en: Sender Name
de_DE: Absender Name

en: Sent message to
de_DE: Nachricht senden an

en: Settings
de_DE: Einstellungen

en: Settings Summary
de_DE: Zusammenfassung der Einstellungen

en: Settings Updated.
de_DE: Einstellungen aktualisiert.

en: Settings saved.
de_DE: Einstellungen gesichert.

en: Shortcodes Templates
de_DE: Shortcode Vorlagen

en: Should be at least %d characters long.
de_DE: Sollte mindestens %d Zeichen enthalten.

en: Should contain numbers.
de_DE: Sollte Zahlen enthalten.

en: Should contain special characters like ! " ? $ % ^ & ).
de_DE: Sollte Sonderzeichen wie ! " ? $ % ^ & ) enthalten.

en: Should contain upper and lower case letters.
de_DE: Sollte groß- und Kleinbuchstaben enthalten.

en: Show Actions (For table only)
de_DE: Aktionen anzeigen (nur für Tabelle)

en: Show All
de_DE: Alles anzeigen

en: Show Author
de_DE: Autor anzeigen

en: Show Categories Titles
de_DE: Zeige Titel der Kategorien

en: Show Current Page
de_DE: Aktuelle Seite anzeigen

en: Show Date
de_DE: Datum anzeigen

en: Show File Categories
de_DE: Dateikategorien anzeigen

en: Show File Description in Uploader
de_DE: Datei-Beschreibung im Datei-Uploader anzeigen

en: Show Filters
de_DE: Filter anzeigen

en: Show Filters (For table only)
de_DE: Zeige Filter (nur für Tabelle)

en: Show HUB Title on HUB page
de_DE: HUB-Titel auf HUB-Seite anzeigen

en: Show HUB page link in menu
de_DE: HUB-Seitenlink in Menü anzeigen

en: Show Last Download Date
de_DE: Zeige letztes Download-Datum

en: Show More
de_DE: Mehr anzeigen

en: Show More Number of Messages
de_DE: Zeige mehr Nachrichten

en: Show Pagination (For table only)
de_DE: Zeige Paginierung (nur für Tabelle)

en: Show Pagination By (For table with pagination only)
de_DE: Zeige Paginierung von (nur für Tabelle mit Paginierung)

en: Show Search (For table only)
de_DE: Zeige Suche (nur für Tabelle)

en: Show Size
de_DE: Größe anzeigen

en: Show Sort
de_DE: Anzeige sortieren

en: Show Tags
de_DE: Tags anzeigen

en: Show Thumbnails (For table only)
de_DE: Zeige Vorschaubilder (nur für Tabelle)

en: Show custom menu on login
de_DE: Benutzerdefiniertes Menü beim Anmelden zeigen

en: Show more messages
de_DE: Mehr Nachrichten zeigen

en: Show on %s
de_DE: Auf %s anzeigen

en: Show on HUB Page
de_DE: Auf HUB-Seite anzeigen

en: Show on both HUB and %s
de_DE: Auf HUB und %s anzeigen

en: Show sort
de_DE: Sortierung zeigen

en: Site URL
de_DE: Website URL

en: Size
de_DE: Größe

en: Skins
de_DE: Oberflächendesign

en: Skip Install
de_DE: Installation überspringen

en: Some error with assigning permission for file.
de_DE: Einige Fehler beim zuweisen der Genehmigung für die Datei.

en: Some problem with update.
de_DE: Einige Problem beim Update.

en: Something wrong!
de_DE: Etwas nicht in Ordnung!

en: Sorry, Passwords are not matched! .<br/>
de_DE: Enschuldigen Sie, Kennwörter stimmen nicht überein!<br/>

en: Sorry, confirm password is required.<br/>
de_DE: Enschuldigen Sie, es ist erforderlich das Kennwort zu bestätigen.<br/>

en: Sorry, password is required.<br/>
de_DE: Entschuldigen Sie, Kennwort ist erforderlich.<br/>

en: Sorry, that username already exists!<br/>
de_DE: Entschuldigen Sie, dieser Benutzername existiert bereits!<br/>

en: Sorry, you do not have permission to see this page!
de_DE: Entschuldigen Sie, Sie haben nicht die Erlaubnis diese Seite zu sehen.

en: Sorry, you have used all of your storage quota.
de_DE: Tut mir leid, Sie haben Ihr Speicherkontingent ausgeschöpft.

en: Sorry, you must agree to the Terms/Conditions to continue
de_DE: Tut mir leid, um fortzufahren müssen Sie den Bedingungen zustimmen

en: Sort by
de_DE: Sortieren nach

en: Sort by:
de_DE: Sortieren nach:

en: Sort:
de_DE: Sortierung:

en: Specific %s
de_DE: Spezifische %s

en: Specific roles
de_DE: Spezifische Rollen

en: Specific users
de_DE: Spezifische Benutzer

en: Staff Directory
de_DE: Mitarbeiterverzeichnis: *

en: Staff Profile
de_DE: Personalprofil

en: Staff registration is disabled!
de_DE: Personalregistrierung ist deaktiviert!

en: Start Show Number of Messages
de_DE: Anzahl der Nachrichten

en: Start Upload
de_DE: Upload starten

en: Stop Upload
de_DE: Upload abbrechen

en: Strength Indicator
de_DE: Stärkeanzeige

en: Strength indicator
de_DE: Stärkeanzeige

en: Strong
de_DE: Stark

en: Style Scheme
de_DE: Style Schema

en: Subject
de_DE: Betreff

en: Submit Registration
de_DE: Registrierung absenden

en: Success
de_DE: Erfolgreich

en: Successful Client Registration
de_DE: Erfolgreiche freie Kundenregistrierung

en: Successful Logins
de_DE: Erfolgreiche Anmeldungen

en: Such an extension is not supported!
de_DE: Eine derartige Verlängerung wird nicht unterstützt!

en: Symbol
de_DE: Zeichen

en: Synchronize files with FTP (%s protects the files in this directory)
de_DE: Dateien mit FTP synchronisieren (%s schützt die Dateien in diesem Verzeichnis)

en: Synchronize now
de_DE: Jetzt synchronisieren

en: Synchronize was successfully!
de_DE: Synchronisieren war erfolgreich!

en: Synchronize with FTP
de_DE: Mit FTP synchronisieren

en: Syncronization
de_DE: Synchronisation

en: System Status
de_DE: Systemstatus

en: Table
de_DE: Tabelle

en: Template
de_DE: Vorschlag

en: Template <strong>Added</strong> Successfully.
de_DE: Vorlage erfolgreich <strong>hinzugefügt</strong>.

en: Template <strong>Deleted</strong> Successfully.
de_DE: Vorlage erfolgreich <strong>gelöscht</strong>.

en: Template Name
de_DE: Name der Vorlage

en: Template Type
de_DE: Vorlagentyp

en: Template Updated.
de_DE: Template aktualisiert.

en: Template and all HUB pages are Updated.
de_DE: Template und alle HUB-Seiten werden aktualisiert.

en: Template success updated.
de_DE: Vorlage erfolgreich aktualisiert.

en: Templates
de_DE: Vorlagen

en: Terms Error Text
de_DE: Bedingungen/Konditionen Fehlertext

en: Terms Hyperlink
de_DE: Bedingungen/Konditionen Link

en: Terms/Conditions
de_DE: Bedingungen/Konditionen

en: Text Box
de_DE: Textfeld

en: Text Color
de_DE: Schriftfarbe

en: Text Link Color
de_DE: Link-Schriftfarbe

en: Text for Forgot Password:
de_DE: Text für Passwort Vergessen:

en: Text for Login Button:
de_DE: Text für Anmeldungstaste:

en: Text for Login field:
de_DE: Text für Anmeldungsfeld:

en: Text for Logout link:
de_DE: Text für Abmeldungslink:

en: Text for Password field:
de_DE: Text für Kennwortfeld:

en: Text for Remember Me:
de_DE: Text für An mich erinnern:

en: Text: "Pages you have access to"
de_DE: Text: "Seiten auf die Sie Zugriff haben"

en: Text: "Private Messages"
de_DE: Text: "Private Nachrichten"

en: Text: "Upload Files"
de_DE: Text: "Dateien hochladen"

en: Text: "You don't have any files"
de_DE: Text: "Sie haben keine Dateien"

en: Text: "You don't have any pages"
de_DE: Text: "Sie haben keine Seiten"

en: Text: Files from %s
de_DE: Daten aus %s

en: Text:Files to %s
de_DE: Daten zu %s

en: The Category already exists!!!
de_DE: Die Kategorie existiert bereits!

en: The Extension generated unexpected output:
de_DE: Die Erweiterung erzeugte eine unerwartete Ausgabe:

en: The changes have been successfully saved.<br/>
de_DE: Die Änderungen wurden erfolgreich gespeichert.<br/>

en: The changes of the Category are saved!
de_DE: Die Änderungen an der Kategorie sind gespeichert!

en: The core %s Custom Titles
de_DE: Die Standard %s benutzerdefinierten Titel

en: The e-mail could not be sent.
de_DE: Die E-mail konnte nicht gesendet werden.

en: The file has been added
de_DE: Die Datei wurde hinzugefügt

en: The file has been uploaded!
de_DE: Die Datei wurde hochgeladen!

en: The file size more than allowed!
de_DE: Die Datei ist größer als erlaubt!

en: The name used to identify the custom field. Should consist only of these characters "a-z" and the underscore symbol "_" <br> - (not displayed on the form).
de_DE: Der Name wird benutzt um das benutzerdefinierte Feld zu identifizieren. Es sollte nur aus diesen Zeichen "a-z" und Unterstrichen bestehen "_" <br> - (nicht auf dem Formular angezeigt).

en: The passwords do not match.
de_DE: Die Passwörter stimmen nicht überein.

en: The test email from %s SMTP
de_DE: Die Test-Email von %s SMTP

en: The title of the custom field (displayed on the form).
de_DE: Der Titel des benutzerdefinierten Feldes (auf dem Formular angezeigt).

en: The various settings below can be used to modify each %s function. For example, you can adjust the sort and display type for the files and %s listed.
de_DE: Die verschiedenen Einstellungen unten können verwendet werden, um jede %s-Funktion zu ändern. Beispielsweise können Sie die Art anpassen und Anzeigeart für die Dateien und %s aufgeführt.

en: Theme Link Pages
de_DE: Thema Link Seiten

en: There was an error assign the file, please try again!
de_DE: Es ist ein Fehler beim Hochladen der Datei aufgetreten, bitte versuchen sie es erneut!

en: There was an error uploading the file, please try again!
de_DE: Es ist ein Fehler beim hochladen der Datei aufgetreten, bitte versuchen sie es erneut!

en: These fields will show on the self registration form ( by default, found at /client-registration )
    You can also use the data entered in these fields in your HUBs, Portal Pages & Emails using placeholders.
    The default format for these placeholders will be {wpc_cf_xxxxx} with xxxxx being replaced with the slug you enter in the "Field Slug" field
de_DE: Diese Felder werden während der Registrierung gezeigt (standardmäßig während der /client-registration )
    Sie können die Daten aus diesen Feldern auch in Ihren HUBs, Portalseiten & e-Mails mit Platzhaltern verwenden.
    Das Standardformat für diese Platzhalter ist {wpc_cf_xxxxx}, wobei xxxxx mit dem Namen ersetzt wird, welches Sie in "Feldname" eingegeben haben

en: This field is marked as required by the administrator
de_DE: Dieses Feld muss eingetragen werden

en: This field is required
de_DE: Dieses Feld ist erforderlich

en: This is a test email. If you get it, then congratulations, your SMTP settings on %s are correct and should work normally. Save the settings in admin.
de_DE: Dies ist eine Test e-Mail. Wenn Sie diese erhalten, dann herzlichen Glückwunsch. Ihre SMTP-Einstellungen auf %s sind richtig und sollten normal funktionieren. Die Einstellungen wurden im Administrationsbereich gespeichert.

en: This will allow you to use options provided by your framework theme on an individual page level
de_DE: Hiermit können Sie die Optionen Ihres Framework-Themes für einzelne Seiten einstellen

en: This will allow you to use options provided by your framework theme on an individual page level.
de_DE: Hiermit können Sie die Optionen Ihres Framework-Themes für einzelne Seiten einstellen.

en: This will change it from
de_DE: Dies ändert sich ab

en: Thumbnail size
de_DE: Thumbnailgröße

en: Thumbnails Settings
de_DE: Thumbnail-Einstellungen

en: Time
de_DE: Zeit

en: Time Added
de_DE: Zeit hinzugefügt

en: Title
de_DE: Titel

en: Title is empty
de_DE: Tetel ist leer

en: Title:
de_DE: Titel:

en: To
de_DE: Zu

en: To assign files, you should upload it by FTP into folder %s
de_DE: Um Dateien zuzuweisen, sollten Sie diese per FTP hochladen in Verzeichnis %s

en: To begin the installation, click Install. You will then need to Activate the Extension, and enter the Extension's unique API Key.
de_DE: Klicken Sie auf installieren, um die Installation zu beginnen. Sie müssen dann die Erweiterung zu aktivieren und den eindeutigen API-Schlüssel der Erweiterung angeben.

en: Too Short
de_DE: Zu kurz

en: Total Size of all Files
de_DE: Gesamtgröße aller Dateien

en: Transaction ID
de_DE: Transaktions-ID

en: Trash
de_DE: Papierkorb

en: Tree
de_DE: Baum

en: Type
de_DE: Typ

en: Type your private message here
de_DE: Schreiben Sie ihre Privatnachricht hier

en: URL path to image to use for background (sized 312px wide, and around 600px tall so that it can be cropped). <br /> You can upload your image with the media uploader
de_DE: URL-Pfad zum Hintergrundbild (312px weit und etwa 600px hoch, so dass es abgeschnitten werden kann). <br /> Sie können Bilder mit dem Media-Uploader hochladen

en: Unknown Error
de_DE: Unbekannter Fehler

en: Update
de_DE: Aktualisierung

en: Update %s
de_DE: Aktualisiere %s

en: Update %s %s
de_DE: %s %s aktualisieren

en: Update Advanced HUB Template
de_DE: Erweiterte HUB Vorlage aktualisieren

en: Update Custom Field
de_DE: Benutzerdefiniertes Feld aktualisieren

en: Update EZ HUB Template
de_DE: EZ HUB Vorlage aktualisieren

en: Update File Data
de_DE: Dateidaten ändern

en: Update Password?
de_DE: Kennwort aktualisieren?

en: Update Settings
de_DE: Einstellungen aktualisieren

en: Update Simple HUB Template
de_DE: Einfache HUB Vorlage aktualisieren

en: Update Template
de_DE: Vorlage aktualisieren

en: Update all existing HUB pages
de_DE: Alle vorhandenen HUB-Seiten aktualisieren

en: Update password for %s.
de_DE: Passwort für %s aktualisieren.

en: Upload File
de_DE: Datei hochladen

en: Upload File(s)
de_DE: Datei(en) hochladen

en: Upload Files
de_DE: Dateien hochladen

en: Upload New File
de_DE: Neue Datei hochladen

en: Upload URL might be wrong or doesn't exist.
de_DE: Die Upload-URL ist möglicherweise falsch oder existiert nicht.

en: Upload element accepts only %d file(s) at a time. Extra files were stripped.
de_DE: Das Upload-Element akzeptiert nur %d Datei(en) gleichzeitig. Weitere Dateien wurden entfernt.

en: Uploaded %d/%d files
de_DE: %d %d Dateien hochgeladen

en: Uploader in %s area
de_DE: Uploader im %s-Bereich

en: Uploader in Admin area
de_DE: Uploader im Admin-Bereich

en: Use Custom Login Settings
de_DE: Benutze Kundenanmeldungseinstellungen

en: Use Media Settings Thumbnail size?
de_DE: Thumbnail-Größe der Media-Einstellungen verwenden?

en: Use same as /hub-page
de_DE: Entspricht /Profilseite

en: Use same as /portal-page
de_DE: Wie /portal-page verwenden

en: Use the space below to design a HUB Template in the same manner you would design a standard WordPress page, and then add/place %s components by placing the appropriate placeholders below in your desired location. You can use the Visual Editor, or write HTML in the Text Editor. Use the appropriate placeholder for each element below to insert that functionality into the page.
de_DE: Verwenden Sie das untenstehende Feld um eine HUB Vorlage zu erstellen wie Sie es von einer standard WordPress Seite gewohnt sind. Fügen Sie dann %s Komponenten hinzu, indem Sie die entsprechenden Platzhalter unten an die gewünschte Stelle einfügen. Sie können den visuellen Editor verwenden oder HTML im Texteditor benutzen. Benutzen Sie den entsprechenden Platzhalter um jedes Element um die gewünschte Funktionalität zur Seite hinzuzufügen.

en: Use the space below to design a HUB Template in the same manner you would design a standard WordPress page. You can implement %s functionality by inserting the corresponding shortcodes and placeholders into the Template. All available %s placeholders and shortcodes can be found by clicking the shortcode/placeholder browser button in the Visual Editor menu.
de_DE: Verwenden Sie das untenstehende Feld um eine HUB Vorlage zu erstellen wie Sie es von einer standard WordPress Seite gewohnt sind. Sie können %s Funktionalität implementieren, indem Sie den entsprechenden Shortcode und die Platzhalter in die Vorlage einfügen. Alle verfügbaren %s Platzhalter und Shortcodes können gefunden werden, indem Sie den Shortcode/Platzhalter-Browser im visuellen Editor auswählen.

en: Use this section to select which capabilities will be granted to each role within %s
de_DE: Verwenden Sie diesen Bereich um Berechtigungen für die Rollen in %s zu vergeben

en: User(s) <strong>Converted</strong> to Admin(s) Successfully.
de_DE: User(s) erfolgreich zu Admin(s)<strong>konvertiert</strong>.

en: User(s) <strong>Converted</strong> to Client(s) Successfully.
de_DE: User erfolgreich zum Kunden<strong>konvertiert</strong>.

en: User(s) <strong>Converted</strong> to Manager(s) Successfully.
de_DE: User erfolgreich zum Verwalter <strong>konvertiert</strong>.

en: User(s) <strong>Converted</strong> to Staff(s) Successfully.
de_DE: User erfolgreich zu Kundenpersonal <strong>konvertiert</strong>.

en: Username
de_DE: Benutzername

en: Username cannot be changed.
de_DE: Der Benutzername kann nicht geändert werden.

en: Username or E-mail:
de_DE: Benutzername oder E-mail:

en: Username:
de_DE: Benutzername:

en: Using Captcha
de_DE: Verwendung von Captcha

en: Using Terms/Conditions
de_DE: Bedingungen/Konditionen verwenden

en: Using Terms/Conditions on %s Registration form.
de_DE: Bedingungen/Konditionen auf %s Anmeldeformular verwenden.

en: Using captcha on %s Registration form.
de_DE: Captcha auf dem %s Anmeldeformular verwenden.

en: Value must be numeric!
de_DE: Wert muss numerisch sein!

en: Verify Email
de_DE: E-Mail-Adresse bestätigen

en: Verify email %s.
de_DE: %s e-Mail überprüfen.

en: Vertical Tabs
de_DE: Vertikale Tabs

en: Very Weak
de_DE: Sehr schwach

en: Very weak
de_DE: Sehr schwach

en: View
de_DE: Anzeigen

en: View Client
de_DE: Kunde bearbeiten

en: View HUB Page Item
de_DE: HUB-Seitenelement anzeigen

en: View Type
de_DE: Ansichtstyp

en: View all categories
de_DE: Alle Kategorien

en: View messages
de_DE: Zeige Nachricht

en: WP Debug Mode
de_DE: WP-Debug-Modus

en: WP Max Upload Size
de_DE: WP Max Upload-Größe

en: WP Memory Limit
de_DE: WP-Speicher-Limit

en: WP Version
de_DE: WP-Version

en: WPC Version
de_DE: WPC-Version

en: Waiting for approval
de_DE: Auf Genehmigung warten

en: Warning! This page does not contain the necessary shortcode. To add a shortcode do it manually or check the box when you save!
de_DE: Achtung! Dieser Seite enthält nicht den notwendigen Platzhalter. Geben Sie den Platzhalter manuell ein oder kreuzen Sie die Box vor dem Speichern an!

en: Warning! You must select a page in which you have placed the content.
de_DE: Warnung! Sie müssen eine Seite aussuchen in der Sie den Inhalt eingefügt haben.

en: Weak
de_DE: Schwach

en: Web Server Info
de_DE: Web-Server-Info

en: Website
de_DE: Webseite

en: Welcome text:
de_DE: Begrüßungstext:

en: When you click 'Install %s Pages', the plugin will automatically create the necessary pages for the plugin's operation & populate those pages with the correct shortcodes. This is the default configuration, but can be changed later. Advanced & experienced admins can also choose to skip this default configuration process & manually build your portal by creating / assigning pages and then adding the appropriate shortcode.
de_DE: Wenn Sie "Install %s Seiten" klicken, wird automatisch das Plugin erstellen die erforderlichen Seiten für das Plugin Betrieb & füllen die Seiten mit den richtigen Kurzwahlnummern. Dies ist die Standardkonfiguration, aber kann später geändert werden. Erweiterte & erfahrene Admins können auch überspringen dieser Standard-Konfigurationsprozess & Ihr Portal manuell erstellen, indem erstellen / Seiten zuweisen und dann die entsprechende Kurzwahlnummer.

en: When you click 'Install Pages', the plugin will automatically create the necessary pages for the plugin's operation & populate those pages with the correct shortcodes. This is the default configuration, but can be changed later. Advanced & experienced admins can also choose to skip this default configuration process & manually build your portal by creating / assigning pages and then adding the appropriate shortcode.
de_DE: Wenn sie auf 'Seiten installieren' drücken werden alle notwendigen Seiten automatisch erstellt und mit entsprechendem Codes befüllt. Das ist die Standartprozedur, welche zu einem später Zeitpunkt weiter verändert werden kann. Erfahrene Administratoren haben die Wahl den Assistenten nicht zu nutzen und das Portal händisch einzurichten. Bei der händischen Einrichtung des Portals müssen sie die nötigen Seiten selber erstellen und diese händisch mit dem entsprechendem Code befüllen.

en: Which User Meta Field Use For Business Name
de_DE: Welches Meta Feld soll als Unternehmensname verwendet werden

en: White
de_DE: Weiß

en: Width
de_DE: Breite

en: Width:
de_DE: Breite:

en: With sub-Categories
de_DE: Mit Unterkategorien

en: Wrong data
de_DE: Falsche Daten

en: Wrong type
de_DE: Falschen Typ

en: Wrong update data.
de_DE: Falsche Aktualisierungsdaten.

en: XML settings-file
de_DE: XML-Einstellungsdatei

en: Yes
de_DE: Ja

en: Yesterday
de_DE: Gestern

en: You
de_DE: Du

en: You are customizing style scheme:
de_DE: Sie passen folgendes Style-Schema an:

en: You are skipped auto-install pages - please do it manually.
de_DE: Die automatische Installation wurde übersprungen - bitte führen Sie sie manuell aus.

en: You can create custom EZ HUB and Advanced HUB templates, and assign them to specific %s/Members and/or %s.
de_DE: Sie können benutzerdefinierte EZ-Hub und erweiterte HUB-Vorlagen erstellen und diese bestimmten %s/Mitgliedern und/oder %s zuweisen.

en: You can use this link for remote syncronization
de_DE: Sie können diesen Link für remote Synchronisierung verwenden

en: You can't remove currency with default mark
de_DE: Sie können die als Standard eingestellte Währung nicht entfernen

en: You do not have access to this file!
de_DE: Sie haben keinen Zugang zu dieser Datei!

en: You do not have permission to access that page.
de_DE: Sie haben keine Berechtigung auf diese Seite zuzugreifn.

en: You don't have any files
de_DE: Sie haben keine Dateien

en: You don't have any pages
de_DE: Sie haben keine Seiten

en: You have changed plugin's folder name. Please rename plugin's folder name to 'wp-client'.
de_DE: Sie haben Namen des Plugin Ordners geändert. Benennen Sie Plugin Ordnernamen zu "wp-Client".

en: You need to finish your payment process
de_DE: Sie müssen Ihre Zahlung abschliessen

en: Your %s has been updated
de_DE: Ihre %s wurde aktualisiert

en: Your Template
de_DE: Dein Template

en: Your browser doesn't have Flash, Silverlight or HTML5 support.
de_DE: Ihr Browser unterstützt kein Flash, Silverlight oder HTML5.

en: Your e-mail address is verified.
de_DE: Ihre E-mail-Adresse wird überprüft.

en: Your files
de_DE: Ihre Dateien

en: Your password has been reset. <a href="
de_DE: Ihr Passwort wurde zurückgesetzt. <a href="

en: Z to A
de_DE: Z bis A

en: assign %s
de_DE: Zuweisen %s

en: by
de_DE: von

en: by default "first_name", or "user_login" if meta values and "first_name" is empty.
de_DE: Standardmäßig "vorname" oder "user_login" falls Metawerte und "vorname" leer sind.

en: category
de_DE: Kategorie

en: circle
de_DE: Kreis

en: default login redirect for all users.
de_DE: Standard Login-Weiterleitung für alle Benutzer.

en: default logout redirect for all users.
de_DE: Standard Logout-Weiterleitung für alle Benutzer.

en: download
de_DE: Download

en: ex. file.zip
de_DE: zip-Datei entpacken

en: ex. http://www.site.com/file.zip
de_DE: z.B. http://www.site.com/file.zip

en: file
de_DE: Datei

en: files
de_DE: Dateien

en: gb
de_DE: GB

en: here
de_DE: Hier

en: item
de_DE: Element

en: items
de_DE: Elemente

en: jQuery sort
de_DE: jQuery sortieren

en: kb
de_DE: KB

en: leave blank for use default key or Get your Private Key -
de_DE: freilassen um den Standard-Schlüssel zu verwenden oder öffentlichen Schlüssel anfordern -

en: leave blank for use default key or Get your Public Key -
de_DE: freilassen um den Standard-Schlüssel zu verwenden oder öffentlichen Schlüssel anfordern -

en: mb
de_DE: MB

en: minutes
de_DE: Minuten

en: not found.
de_DE: nicht gefunden.

en: or
de_DE: oder

en: required
de_DE: Notwendig

en: tb
de_DE: TB

en: uberLOADER (with progress bar, multiple files uploading, chunking upload for big files)
de_DE: uberLOADER (mit Statusanzeige, mehrere Dateien gleichzeitig hochladen, große Dateien aufteilen)

en: version
de_DE: Version

en: view
de_DE: Ansicht

en: you can update or create your scheme
de_DE: Sie können Ihr Schema updaten oder neu anlegen.

en: {contact_name}, {page_title} and {page_id} will not be change as these placeholders will be used in the email.
de_DE: {contact_name}, {page_title} und {page_id} werden nicht geändert, da diese Platzhalter in der e-Mail verwendet werden.

en: {contact_name}, {user_name}, {page_title} and {page_id} will not be changed as these placeholders will be used in the email.
de_DE: {contact_name}, {user_name}, {page_title} und {page_id} werden nicht geändert, da diese Platzhalter in der e-Mail verwendet werden.

en: {contact_name}, {user_name}, {password} and {admin_url} will not be changed as these placeholders will be used in the email.
de_DE: Die Platzhalter {contact_name}, {user_name}, {password} und {admin_url} dürfen, um die Funktionalität zu gewährleisten, nicht verändert werden.

en: {site_title} and {contact_name} will not be changed as these placeholders will be used in the email.
de_DE: Die Platzhalter {site_title} und {contact_name} dürfen, um die Funktionalität zu gewährleisten, nicht verändert werden.

en: {site_title}, {contact_name}, {user_name} and {approve_url} will not be change as these placeholders will be used in the email.
de_DE: {site_title}, {contact_name}, {user_name} und {approve_url} werden nicht geändert, da diese als Platzhalter in den e-Mails verwendet werden.

en: {site_title}, {contact_name}, {user_name} and {login_url} will not be change as these placeholders will be used in the email.
de_DE: {site_title}, {contact_name}, {user_name} und {login_url} werden nicht geändert, da diese als Platzhalter in der e-Mail verwendet werden.

en: {site_title}, {file_name}, {file_category} and {login_url} will not be change as these placeholders will be used in the email.
de_DE: Die Platzhalter {file_name}, {site_title} und {login_url} dürfen, um die Funktionalität zu gewährleisten, nicht verändert werden.

en: {site_title}, {user_name} and {reset_address} will not be change as these placeholders will be used in the email.
de_DE: {site_title}, {user_name} und {reset_address} werden nicht geändert, weil diese als Platzhalter in der e-Mail verwendet werden.

en: {user_name}, {site_title}, {file_name} will not be change as these placeholders will be used in the email.
de_DE: {user_name}, {site_title}, {file_name} werden nicht geändert, weil diese als Platzhalter in der e-Mail verwendet werden.

en: {user_name}, {site_title}, {file_name}, {file_category} and {admin_file_url} will not be change as these placeholders will be used in the email.
de_DE: Die Platzhalter {user_name}, {site_title}, {file_name}, {file_category} und {admin_url} dürfen, um die Funktionalität zu gewährleisten, nicht verändert werden.

en: {user_name}, {site_title}, {message} and {admin_url} will not be change as these placeholders will be used in the email.
de_DE: Die Platzhalter {user_name}, {site_title}, {message} und {admin_url} dürfen, um die Funktionalität zu gewährleisten, nicht verändert werden.

en: {user_name}, {site_title}, {message} and {login_url} will not be change as these placeholders will be used in the email.
de_DE: Die Platzhalter {user_name}, {site_title}, {message} und {admin_url} dürfen, um die Funktionalität zu gewährleisten, nicht verändert werden.
